Что делать, если я взял кредит для подруги, а она перестала выплачивать, и банк готов подать в суд?

• г. Холмск

Я взяла кредит для подруги, она первые 6 месяцев платила, потом перестала. Банк обратился в коллекторскую фирму для выбивания долгов. У меня имеется рассписка, о том что она взяла деньги и обязуется погашать именно кредит по номеру договора и на определенное имя. Вопрос, как мне поступить в данной ситуации? Т.к. банк собирается на меня подавать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы в свою очередь так же можете подать в суд на свою подругу и взыскать деньги.