Что делать, если я взял кредит для подруги, а она перестала выплачивать, и банк готов подать в суд?

• г. Холмск

Я взяла кредит для подруги, она первые 6 месяцев платила, потом перестала. Банк обратился в коллекторскую фирму для выбивания долгов. У меня имеется рассписка, о том что она взяла деньги и обязуется погашать именно кредит по номеру договора и на определенное имя. Вопрос, как мне поступить в данной ситуации? Т.к. банк собирается на меня подавать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы в свою очередь так же можете подать в суд на свою подругу и взыскать деньги.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. У меня сложная ситуация, наверное не единственная в своем роде. Моей близкой подруге срочно потребовались деньги, я взяла кредит, чтобы помочь ей. Полгода она платила, как и обещала, потом исчезла. У меня есть расписка, что до апреля она обязуется мне вернуть весь долг. Как мне быть? Банк требует деньги ежемесячно, у меня нет таких сумм, чтобы погашать. Возможно ли как-нибудь взыскать деньги с подруги?

Я взяла кредит на свое имя для своей подруги. Сначала она платила, потом перестала. В итоге я плачу сама. Подруга написала мне расписку в которой написано (дословно) ... гражданкой С.был оформлен кредит в банке Восточный по кредитному договору№__подтверждаю, что данный кредит был оформлен с целью передачи мне денег (т.е. подруге) для личного пользования. Паспортные данные и меня и подруги указаны, число подпись. Могу я с этой распиской пойти в суд, чтобы суд обязал выплачивать кредит или вернуть деньги?

Моя знакомая взяла кредит для подруги на своё имя. Её подруга сначала платила его, а потом перестала платить. Может ли моя знакомая подать в суд на свою подругу, при том что у неё документов на руках нет?

Брала кредит для подруги. Расписка что она обязуется платить-есть. Могу я через суд заставить платить подругу? Как мне поступить? Она несколько месяцев не платит уже.

Взяла для подруги кредит в банке на свое имя, какое-то время она с напоминаниями платила, но потом-перестала, мне пришлось выплачивать долг банку самой. Могу ли я получить с нее выплаченную мною сумму, если не была взята расписка? Помогут ли мне в этом коллекторские агентства?

Взяла кредит подруге на свое имя. Есть расписка. Подруга не платила кредит и обманывала меня, что платит. Как переоформить этот долг на подругу?

Я взяла кредит на свое имя для своей подруги. Сначала она платила, потом перестала. В итоге я плачу сама. Подруга написала мне расписку в которой написано (дословно) ... гражданкой С.был оформлен кредит в банке Восточный по кредитному договору№__подтверждаю, что данный кредит был оформлен с целью передачи мне денег (т.е. подруге) для личного пользования. Паспортные данные и меня и подруги указаны, число подпись. Могу я с этой распиской пойти в суд чтобы суд обязал выплачивать кредит или вернуть деньги? Какую роль играет тот факт что в расписке не указаны условия и сроки передачи денежных средств. Моя подруга гнет на то что фактически деньги не брала, ведь в расписке она указывает только на цель моего кредита для передачи денег ей в личное пользование. Огромное спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. В ноябре 2013 года я взяла кредит в банке для супруга моей лучшей подруги. Никаких расписок, ничего не брала. Пару месяцев платил нормально, срок в срок, затем пошли платежи с задержками, но все же они были. На данный момент два месяца просрочки и банк собирается подавать на меня в суд. Что можно сделать в данной ситуации в моем положении?

Ситуация такая. Взяла кредит для подруги, три месяца уже платежи не поступают. Сумма кредита большая, на связь подруга не выходит. Есть расписка.

Этой же подруге были взяты в кредит телефон, также платежи поступать перестали. По этому кредиту расписки нет. Помогите, куда бежать и что делать.

Мою дочь подруга попросила оформить кредит для нее на свое имя, дочь взяла кредит отдала деньги подруге, та написала расписку что обязуется погасить весь кредит, но ничего не делала. Банк подал в суд. Можно ли привлечь к ответственности подругу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение