Как оформить разрешение от отца на получение визы для детей, находясь в разлуке в Москве

• г. Гуанчжоу

Состою в браке, двое детей. На лето приехали в Москву, муж привез нас и вернулся на работу в Китае. Сейчас требуется сделать визы в Китай мне и детям, пока муж не вернется. Посольство требует разрешение от отца на получение визы. Все документы на детей у меня, как быть и как должно выглядеть разрешение.

Ответы на вопрос (1):

вам надо обратиться в территориальное подразделение УФМС

Федеральной миграционной службы

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Китае, виза-семейная, муж-гражданин Китая. Собираюсь рожать ребенка в России, при возвращении в Китай у ребенка останется гражданство Рф? И нужна ли ему отдельная виза и заграничный паспорт?

Отказали мужу, гражданину китая, 64 года, в гражданстве, на основании какого то уголовного дела в Китае, обратились в суд, три года на запросы в китай и консульства, ответа нет, но и судья не отменяет отказ в получении гражданства, оставляет все без движения, как быть дальше?

Оформлен брак с гражданином Китая, брак оформлен в Китае, там же родился ребенок. В 5 месяцев привезла ребенка домой в Россию, оформила российское гражданство.

Сейчас отец ребенка требует, чтобы я вернулась обратно в Китай, или чтобы отдала ему ребенка.

Что можно сделать, чтобы обезопаситься от возможных проблем? Какие проблемы можно ожидать? Ждать ли, пока он подаст в суд у себя в Китае, или лучше подать самой здесь?

Ребенку 2,5 года, по-китайски, естественно, не говорит.

Гражданин Китая находиться в России по учебной визе, хочет подать документы на РВП (по браку с гражданкой России) нет справки из Китая об отсутствии судимости. Посольство Китая в России такие справки не выдаёт, нет полномочий, а выехать в Китай, город Урумчи, в период пандемии проблематично. Как быть в такой ситуации. Примут ли документы на рассмотрение без справки.

Я собираюсь замуж за гражданина Китая. Регистрацию брака мы собираемся сделать в России. Как сделать так, чтобы о нашем браке знали и в Китае? Нужна какая-то дополнительная регистрация в Китае? Или после заключения брака на территории России информация автоматически передается в консульство Китая?

Спасибо.

Я гражданка Киргизии, муж гражданин Китая, расписались в Китае, свид. О браке китайское, сейчас находимся в Киргизии, по нашим законам я здесь не замужем, просят легализацию свид о браке, а легализации у нас нет, кому обращаться?, как ее получить?... в посольстве Китая сказали чтобы обратилась в МИД.

Если россиянка вышла замуж за гражданина Китая на территории Китая. Какие документы нужны в России. Чтобы подтвердить этот брак. Имеются свидетельство о браке и его нотариально заверенный перевод в Китае. Пока живет в России, но собирается переехать к мужу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочке 16 лет, молдавский био паспорт, открыли визу на китай. Летит через Москву-самостоятельно. Мы, родители, сделали разрешение (нотариально заверенное) на свое согласие ей одной выезжать и находиться в России и Китае и обратно, сроком на пол года.

Для оформления визы в Китай, требуется приглашение, которое выдается государством... т.е. насколько мне представляется, организация подаёт заявку в министерство, о том, что оно хочет пригласить такого-то лица в бизнес целях. Министерство исходя из подданных документов решает, выдавать приглашение, или нет.

Требуется подобное приглашение, в консульстве Китая в Москве называют такое приглашение "Приглашение с штри-кодом".

В Китае имеется организация, которая готова от имени своей организации подать требуемые документы.

Хотели бы узнать у Вас, сколько будет стоить подготовка полного пакета документов для подачи в министерство.

Я гражданка России замужем за гражданином Китая и у нас есть ребенок 8 лет проживающий и обучающий в Китае. Мы хотим получить ребенку гражданство Китая. Куда нам можно обратиться и какие документы для этого нужны. Брак был зарегистрирован в Китае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение