Возврат денег за обналичивание и обслуживание счета по кредиту в Сбербанке - решение проблемы

• г. Междуреченск

В 2005 году родители получили кредит в Сбербанке на приобретение дома сроком до 2025 года. При получении наличными банк выдал кредит с учетом суммы, которая пошла как оплата за обналичивание (30 тыс. рублей). Также удерживались суммы за обслуживание счета. Каким образом можно вернуть деньги за обналичивание и обслуживание счета.

Ответы на вопрос (1):

вам нужно обратиться в суд с иском , приложив документы подтверждающие удержание за обналичивание и обслуживание счета.

Спросить
Пожаловаться

В 2005 году получен кредит в Сбербанке на покупку квартиры. При получении наличных банк взыскал 3% от суммы за обналичивание-18 тыс. рб, и 2% за ведение счета-12 тыс. рб.Всего при выдаче кредита было уплачено 30 тыс. рублей. Можно ли взыскать с банка эти деньги, так как кредит долгосрочный со сроком гашения в 2020 году. На какой закон ссылаться?

В июне 2015 года оформила кредит в Сбербанке на сумму 65 тыс. рублей. Навязали страховку (вычли из суммы кредита 10 тысяч руб.). В октябре 2015 года (через 3 месяца) погасила кредит досрочно. Обратилась в банк, хотела вернуть страховку. Отказали. Хотя в прошлом году возврат сделали. Можно ли вернуть страховку? Жалко дарить 10 тысяч!

При получении кредита в банке, банк взял деньги на обслуживание ссудного счета. Я узнала, что можно вернуть эти деньги. Написала претензию по возвращению этой суммы в банк, получила отрицательный ответ. Правомерны ли действия банка?

В 2000-ом году брал кредит в сбербанке,7000 рублей, сроком на 1 год. выплатил в срок и больше кредиты не брал. Сегодня хотел взять 100 т.р. на ремонт дома сроком на 1 год под 20,5 годовых. Зарплата 30-40 тысяч, являюсь клиентом банка (зарплатная и кредитная карты). банк в кредите отказал. ПОЧЕМУ?

Брал кредит в банке 200 тыс рублей на три года в 2012 году, 1 год платил вовремя, потом пошли просрочки, кредит платить до 2015 года, банку на данный момент выплачено 394 тысячи рублей, хотя по договору если бы платил без просрочек выплатил им 383 тысячи рублей, но банк подал иск на 120 тысяч, есть ли шанс убавить сумму иска?

В 2013 году мною был взят потребительский кредит в Сбербанке в сумме 500 тыс. рублей. При оформлении кредита в сумму кредита была включена страховка в размере 45 тыс. рублей. Таким образом общая сумма по кредиту составила 545 тыс. рублей. Сейчас хочу погасить всю сумму по кредиту полностью. Подскажите пожалуйста возможно ли как то вернуть сумму по страховке? Заранее спасибо за ответ.

При получении потребительского кредита в Сбербанке был заключен договор страхования жизни и здоровья на сроком на 5 лет. По истечении 1 месяца кредит был возвращен в банк. Каким образом можно вернуть суммы страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий: В отделении сбербанка в 2013 году был взят кредит на потребительские нужды в размере 600 тыс. рублей сроком на 60 месяцев (5 лет), но нам выдвинули условия в необходимости приобретении страхования жизни, что составило 10800 р. в год, и кредит с учетом страхования нам якобы выдали 654000 (из них 54000 страховка). Сейчас при досрочном погашении кредита должны ли нам вернуть страховую сумму за оставшееся время?

В октябре 2008 года взял автокредит 140 тыс. рублей в Сбербанке. Застроховал авто в страховой компании "Русская страховая компания", выгодоприобретптелем по КАСКО является Сбербанк. До января 2009 года выплатил 40 тыс. по кредиту и в этом же месяце попал в ДТП (съехал в кювет). После независимой экспертизы сумма страховой выплаты составила 99 тыс. рублей. По просьбе Сбербанка написал заявление на перечисление суммы страховой выплаты в счет погашения кредита в марте - апреле 2009 года у страховой компании отозвали лицензию. Денежные средства Сбербанку не были перечислены до сих пор. Кредит не выплачивал уже месяц, а Сбербанк требует делать взносы, угрожает уголовной статьей. Как мне быть?

В марте 2017 года брал кредит наличными в Банке МОСКВЫ. Банк выдал 100000 рублей, однако кредит оформлен на 120000 рублей. 20 тыс пошли на страховку. Могу ли я сейчас вернуть 20000 рублей страховки? Если да, то как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение