Бывший супруг перевез ребенка к ее родителям - есть ли шансы на воссоединение?

• г. Владивосток

Мы развелись более 6 лет назад. Ребенку уже 6 лет. Дочь проживала с матерью и ее родителями. Проблема была в том, что они проживали в другом городе. Видеть дочь ни как не получалось. Теперь когда у меня появилась возможность переехать жить в этот же город, ее родители переехали на новое место жительства за несколько тысяч километров. Бывшая жена с ними не поехала, продолжает работать в этом же городе, но ребенка перевезла к ним. Дочь теперь она не воспитывает. Я, после развода регулярно отправлял деньги на воспитание ребнка, после выплачиваю алименты. У меня теперь новая семья, есть ребенок. Стабильная работа и заработок, есть где жить. Скажите есть ли какй нибудь шанс забрать ребенка к себе?

Ответы на вопрос (2):

вы имеете равные права с супругой, определить место жительства можно в судебном порядке

Обратитись с заявлением в суд с требованием об определении места проживания ребенка в том случае, если Вы хотите, чтобы ребенок проживал с Вами. Либо с исковыми требованиями об определении порядка общения с ребенком в том случае если Вы хотите периодически встречаться с ребенком.

При этом отсутствие какого-либо соглашения между Вами и матерью ребенка - позволяет Вам забрать ребенка у бабушки с дедушкой и без судебного решения, так как без определения места проживания ребенка, либо порядка общения у государственных структур отсутствует основание для вмешательства, либо привлечения Вас к какой-либо ответственности.