Бывший супруг перевез ребенка к ее родителям - есть ли шансы на воссоединение?

• г. Владивосток

Мы развелись более 6 лет назад. Ребенку уже 6 лет. Дочь проживала с матерью и ее родителями. Проблема была в том, что они проживали в другом городе. Видеть дочь ни как не получалось. Теперь когда у меня появилась возможность переехать жить в этот же город, ее родители переехали на новое место жительства за несколько тысяч километров. Бывшая жена с ними не поехала, продолжает работать в этом же городе, но ребенка перевезла к ним. Дочь теперь она не воспитывает. Я, после развода регулярно отправлял деньги на воспитание ребнка, после выплачиваю алименты. У меня теперь новая семья, есть ребенок. Стабильная работа и заработок, есть где жить. Скажите есть ли какй нибудь шанс забрать ребенка к себе?

Ответы на вопрос (2):

вы имеете равные права с супругой, определить место жительства можно в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Обратитись с заявлением в суд с требованием об определении места проживания ребенка в том случае, если Вы хотите, чтобы ребенок проживал с Вами. Либо с исковыми требованиями об определении порядка общения с ребенком в том случае если Вы хотите периодически встречаться с ребенком.

При этом отсутствие какого-либо соглашения между Вами и матерью ребенка - позволяет Вам забрать ребенка у бабушки с дедушкой и без судебного решения, так как без определения места проживания ребенка, либо порядка общения у государственных структур отсутствует основание для вмешательства, либо привлечения Вас к какой-либо ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Мы развелись с женой, она увезла ребёнка своим родителям в деревню за 200 км от города, и устроила его в детский сад, но сама проживает в городе снимает квартиру. Ребенок проживает с её матерью и отчимом уже в течение года, ребёнку 3 года. Прописан ребёнок со мной в городе, по месту жительства дали путевку в детский сад. Мое желание чтоб ребёнок проживал с кем то из родителей, мать ребёнка сказала что у неё нет возможности и времени им заниматься. И она хочет чтоб он жил в деревне с ее родителями. Я хочу забрать ребёнка себе, и устроить в детский сад и заниматься его воспитанием так как я отец, и считаю что ребёнок должен проживать с одним из родителей. Так же если ребёнок будет проживать со мной его чаще сможет видеть его мать потомучто она проживает в этом же городе рядом со мной. Куда мне обратится, законно ли это со стороны бывшей жены что она оставила ребёнка своим родителям, и не занимается его воспитанием и не проводит с ним время потомучто нет работы в деревне и она уехала на заработки в город.

Добрый день господа юристы будьте добры ответить на вопрос. Была семья муж жена ребёнок, жили в месте, прошло время несколько лет разошлись, ребёнок остался жить в матерью, ребёнку выплачивались алименты, прошло время женщина с ребёнком поменяли место жительства и в городе, а мужчина переехал жить в другой регион, ни какого контакта не было между матерью и отцом ребёнка, как именно платить ребенку алименты отец не зал т.к. контакта не было, номера телефона матери ребёнка отец не знал, она поменяла его и не знал адрес куда переехали мать с ребёнком может быть они тоже переехали жить в другой регион, но не известно именно в какой, как платить алименты ребёнку и найти своего ребёнка?

При разводе ребенок остался с мамой, сейчас ему 10 лет. Папа регулярно вносит алименты и посещает сына. Родители живут в разных городах. У мамы новая семья, другой ребенок. Как по закону можно забрать ребенка у мамы, по причине того, что мальчику тяжело в новой семье мамы. Ребенку требуется лечение на нервном фоне. На мирное соглашение она не идет. Можно ли подать иск об определении места жительства ребенка в городе проживания отца? В суде города мамы, работает бабушка. Справедливости найти будет трудно. Ребенок хочет жить с ним. Как составить иск? Какие нужны для этого документы?

Мы с женой разведены ребенок проживал с ней в одном городе я в другом. Она переехала в другой город ребенок остался там где и проживал жена не имеет возможности забрать дочь к себе. Попросила меня забрать. Определения проживания ребенка судом не было определенно с кем была обоюдка. Встал вопрос о переводе ребенка с школы в другую директор требует постоновление суда о решение что ребенок мне присвоин. Нужно решение или нет жена не против.

Ответьте пожалуйста, правомочны ли действия отца ребёнка. После развода отец ребёнка подал в суд об определении места проживания ребёнка. Суд вынес решение, что ребёнок должен проживать с матерью. Мать нашла работу в другом городе РФ и, естественно, хочет ребёнка увезти с собой. Узнав об этом, отец ребёнка забрал его к себе и вновь подал в суд об определении места жительства ребёнка, а также заявил, что ребёнок до суда будет жить с ним. Бабушке по материнской линии тоже не даёт встречаться с внучкой. Всё это время на ребёнка оказывается психологическое давление: что он матери не нужен, что новая жена отца его мама, что она лучше настоящей мамы, что в другой город ребёнок не поедет, так как скоро они поедут к тётеньке и ребёнок должен будет решить, с кем ему жить. А ребёнку 5,5 лет. Естественно, что ребёнок плачет. И это вменяют матери в вину. И ещё: отец ребёнка подал в суд того города, где проживает сам, а мать прописана уже в другом городе и начала работать. Подскажите, пожалуйста, как действовать матери в данном случае.

С женой в разводе. Несовершеннолетний ребенок (12 лет) остался с женой. У меня новая семья. Ребенок от 2 го брака. Супруга не против воспитывать моего ребенка от первого брака. Бывшая жена не дает согласия. Негативно настраивает ребенка против того, чтобы жить в семье отца. Но: воспитанием ребенка полноценно не занимается, ребенок воспитывается у бабушки с дедушкой (родители моей бывшей жены). Мать ребенка живет с сожителем в другом городе, видит ребенка лишь по выходным. Я обеспокоен сложившейся ситуацией, считаю, что я могу дать должное воспитание ребенку и обеспечить его безопасность и комфорт. Есть постоянная работа и жилье в собственности. Вопрос: как забрать ребенка в новую семью, либо заставить бывшую жену заниматься воспитанием ребенка?

Развелись когда ребенку было 3 года. После развода было мирное соглашение в суде что ребенок проживать будет с мамой. Она переехала с ним в другой город, пожила несколько месяцев. После оставив ребенка со своей матерью переехала в другой город. (Ребенок и по ныне живет с бабушкой и ходит там в школу) Приехав к отцу в гости он заявил о том что хочет остаться с папой (папа согласен), но мама ребенка категорически не согласна. Вопрос, что делать? И второй вопрос, является ли нарушением тот факт что ребенка оставила себе по соглашению в суде а сама живет своей жизнью в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У меня такая ситуация. После развода я уехала работать в другой город, так как по месту жительства работы нет. При разводе на суде, в исковом заявлении мною указано что дочь (5 лет) будет проживать со мной. Когда мне пришлось уехать, я свою дочь оставила своим родителям, потому что нет возможности сейчас устроить в сад в том городе где я работаю. Я на выходные всегда приезжаю к дочери. От мужа получаю регулярно алименты. Родители мужа попросили взять дочь на выходные, но сейчас ребенок до сих пор у них живет и не хочет от них уезжать. Может ли муж обратиться с иском в суд о признании места жительства дочери с ним и выступить с требованием выплачивать алименты мужу? (У мужа уже новая семья)

У моей подруги проблема с мужем. По его желанию развелись. После этого мирились и пытались жить вместе, но ничего у них не получилось. Во время их расставании (а таких было несколько раз) ребенок проживал с матерью. Сейчас они разошлись окончательно и ребенка она забрала с собой. Муж приехал и обманным способом увез ребенка и теперь ей не отдает. Говорит что до суда он будет жить у него и что он подал в суд чтобы ребенок проживал с ним. подскажите как ей вернуть ребенка и какие шансы что суд присудит ребенка мужу.

Как можно забрать ребенка отцу, после смерти матери, если Она проживала с бабушкой по доверенности которая сделала мать?

Ситуация следущая, я отец не был в браке с матерью расстались мы ребёнку было 3 года, ребенок проживал с матерью и бабушкой. Сейчас ребёнку 12 лет, мать умерла я хочу забрать ребенка себе, но мне препятствует бабушка. И настраивает против меня ребенка. Я исправна плачу алименты и помогал. Как забрать ребенка жить к себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение