Оплачивается ли мне проживание и проезд во время учебы?

• г. Брянск

Я военнослужащий ВВ МВД РФ от ВВ поступил на обучение в московский институт МВД. оплачивается ли мне проживание и проезд во время учебы?

Учился в институте МВД заочно, отработав год после окончания института увольняюсь, могут ли с меня взыскать денежные средства за мое обучение, а именно командировочные, за проезд и проживание?

Во время моей учебы в институте, 2 института соединили и поэтому название института поменялось. И поэтому поводу я при получения РВП написал то название, которое было во время окончании учебы. Но недавно выяснил, что юридически это выглядит примерно так - поступил Х институт, потом по приказу N1 продолжил учебу в институте Y.

А теперь вопрос - как мне быть при получения ВНЖ и гражданство? Что мне написать? Написать так, как во время получения РВП или так, как выяснил недавно?

Извините за непонятный вопрос... заранее спасибо за ответ!

Разъясните пожалуйста, входит ли в стаж работы обучение в вечернем институте?

В 1979 г поступила в институт на вечернюю форму обучения и на работу. Годы учебы 1979-1985 г. г.

С уважением Фадеева Ирина Анатольевна.

На момент учебы в школе (10-11 класс) мне уже исполнилось 18 лет, дали отсрочку по учебе, после сдачи ЕГЭ поступил в институт, где также получил отсрочку на период обучения (5 лет). Возможно ли получить отсрочку поступив в асперантуру?

Здравствуйте) нахожусь в декретном отпуске, поступила в институт, буду получать первое высшее образование, оплачивается ли учебный отпуск и проезд к месту учебы в данной ситуации?

Ребенок в 2013 г. поступил в институт МВД на бесплатное обучение. Через год забрала документы и поступила платно в другой ВУЗ. Сейчас пришло письмо о вызове ребенка в суд за то, что не возвратили оплату за обучение в институте МВД. Законно ли это? В данный момент ребенок не работает.

Войдёт ли в общий стаж для начисления пенсии учёба в институте, если до поступления в институт я работала на предприятии и поступила в институт по направлению от предприятия, а во время учёбы была стипендиатом этого предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поступил в Московский экономико-финансовый институт на 2 курсе отчислился и перевелся московский институт управления имею ли я право на отсрочку от воинской службы после окончания института управления если пойду работать в МВД.

Работаю в полку полиции УВО МВД по ЧР. МВД направило меня на учебу в город Ростов в Ростовский Юридический Институт МВД РФ, на заочную форму обучения. Хотеось бы узнать каков размер командировочных, суточных которые мне должны выплачивать во время учебы.

Мой вопрос связан с правом вписывания учебы в институте в трудовую книгу. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я вписать свою учебу задним числом, если до поступления в институт трудового стажа не имела, а во время обучения начала работать официально. Но, училась я в институте на очно-заочной форме обучения. Всегда думала, что не смогу вписать учебу потому что не имела до обучения стажа, а теперь узнала, что учеба вписывается если стаж был во время обучения. Это правда? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо за ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение