В течение какого времени после продажи квартиры и выписки человек обязан вновь прописаться?

• г. Тула

Я заключила договор купли-продажи квартиры. В течении какого времени после гос. регистрации хозяин обязан покинуть квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Увы, нигде не оговорено. И если это не установлено в самом договоре, то можете только требовать в разумный срок (ст. 314 ГК РФ) выселиться. И в случае невыполнения требования - можно обращаться в суд.

Конечно, это только если в договоре не установлено право проживания бывшего собственника.

Спросить
Пожаловаться

Мы продали свою квартиру, договор-купли продажи в настоящий момент находится в регистрационной палате. После мы остаемся жить какое-то время в этой квартире, арендуя её у нового хояина. В договоре купли-продажи указано, что в течение 2-х месяцев после подписания договора мы должны сняться с регистрационного учета. Так с какого времени начинается аренда - с момента вступления вправо на собственность нового хозяина или после того, как мы выпишемся из квартиры?

Намереваюсь купить квартиру. В течение какого срока после заключения сделки о купле-продаже продавец квартиры имеет право расторгнуть договор купли-продажи?

Купила квартиру, в договоре купли-продажи указано, что бывший хозяин обязан сняться с регистрации в течение 10 дней. 10 дней прошли, он до сих пор прописан в квартире. Как его снять с регистрации из моей квартиры?

Я заключила договор купли продажи квартиры с покупателем по сертификату. Документы в данный момент проходят гос. регистрацию. Договор подписан и продавцом и покупателем. Регистрация будет длиться 20 дней. Прошло несколько дней после подачи документов, а покупатель отказывается покупать квартиру. Может ли он расторгнуть договор в течение этого времени?

Скажите пожалуйста, мы продали квартиру, оформили договор купли-продажи и отдали дальше документы на переоформление квартиры на покупателя, а покупатель через два дня после заключения договора передумал покупать. Вопрос: в течении какого времени мы обязаны по закону вернуть деньги покупателю. На основании какого закона и статьи? Спасибо.

Я продала квартиру, в договоре купли продажи указано, что я обязана сняться с постоянного регистрационного учета через 2 недели после регистрации Договора в Росреестре и Покупатели обязаны мне предоставить временную регистрацию в квартире, но так как я получила их согласие проживать в квартире в течении 2-х месяцев пока не найду куда переехать---я боюсь сняться с постоянной регистрации, а временную мне могут они и не сделать и выгнать из квартиры. В течении какого срока они будут меня снимать с регистрации через суд и что грозит мне за невыполнение обязанности по Договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы здали документы на продажу квартиры органам опеки через аукцыон. Выиграли и заключили с ними контракт. Хотелось бы узнать в течении какого времени органы опеки должны заключить с нами договор купли-продажи и перевести геньги за квартиру?

15 декабря 2017 года сняты с регистрации по г.Владивосток в связи с продажей квартиры. Договор подписан 10 января 2018 г. Расчет получен 23.01.2018. Покупаем квартиру в г.Артем, подписан предварительный договор купли-продажи. В течении какого времени обязаны прописаться без штрафа за просрочку регистрации.?

При продаже продаже квартиры по договору купли продаже этот договор в течении какого времени должен поступить или в бти или в какую службу чтобы можно было узнать кто хозяин квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение