В течение какого времени после продажи квартиры и выписки человек обязан вновь прописаться?

• г. Тула

Я заключила договор купли-продажи квартиры. В течении какого времени после гос. регистрации хозяин обязан покинуть квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Увы, нигде не оговорено. И если это не установлено в самом договоре, то можете только требовать в разумный срок (ст. 314 ГК РФ) выселиться. И в случае невыполнения требования - можно обращаться в суд.

Конечно, это только если в договоре не установлено право проживания бывшего собственника.