Влияет ли прошлое уголовное дело на возможность устроиться в ОВД?

• г. Луховицы

Устраиваюсь в овд, прошел всю комиссию, после чего начали меня пробивать и нашли привлечение 6 лет назад по статье 158 ч.2 дело было закрыто по примирению сторон, больше не привлекался. В анкете этот факт я не отразил, теперь запрашивают постановление о решении суда. Есть ли шансы, что из за этого могут отказать мне?

Ответы на вопрос (2):

Шансы на то, что вам откажут в приеме на службу очень большие. По сложившейся практике,такой отказ будет законным.

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Стало быть Вы не считаетесь привлеченным к уголовной ответственности и не были обязаны указывать это в анкете(я так понимаю графа "наличие судимости").

На этом основании Вам не могут отказать в устройстве на службу.