Влияет ли прошлое уголовное дело на возможность устроиться в ОВД?

• г. Луховицы

Устраиваюсь в овд, прошел всю комиссию, после чего начали меня пробивать и нашли привлечение 6 лет назад по статье 158 ч.2 дело было закрыто по примирению сторон, больше не привлекался. В анкете этот факт я не отразил, теперь запрашивают постановление о решении суда. Есть ли шансы, что из за этого могут отказать мне?

Ответы на вопрос (2):

Шансы на то, что вам откажут в приеме на службу очень большие. По сложившейся практике,такой отказ будет законным.

Спросить
Пожаловаться

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Стало быть Вы не считаетесь привлеченным к уголовной ответственности и не были обязаны указывать это в анкете(я так понимаю графа "наличие судимости").

На этом основании Вам не могут отказать в устройстве на службу.

Спросить
Пожаловаться

Устраиваюсь на работу (КЛАДОВЩИКОМ) в анкете есть вопрос о судимости, а о привлечении к уголовному преследованию нет. Обязательно ли мне писать в графе о судимости, что у меня было в 2004 году привлечение к уголовному преследованию статья 158 часть 1 (примерение сторон).

Скажите, у меня статья 158. часть 2 ч,я беременна, ущерб возмещён,потерпевший готов на премирение, что ожидать от суда? Ранее не судима, было привлечение но дело было закрыто по премирению сторон.

Добрый вечер! Привлекался по статья 158 часть 2, дело было закрыто по примерению сторон. Есть-ли срок давности у данного привлечения?Собираюсь устраиваться в школу преподователем, будет-ли это преградой?

СБ проверят факт судимости? Или привлечения? Был суд по статье 158 часть 1 было примерение сторон. Привлечение не так уж страшно.

Был суд по статье 158 но дело было закрыто на суде по примирению сторон, каковы шансы устроиться на работу где есть безопасник?

Могу ли я устроиться В ОМВД, если привлекался по 158, дело прекращено мировым судом через примерение сторон? В спавке из ИЦ написанно что не судим, но факт привлечения есть. До этого уже когдато служил в ОВД.

Что мне писать в анкете на работу в магазин там спрашивается судим или нет? Привлечение есть или нет. У меня был суд по статья 158 часть 1 в суде было примирение. Выдали постановление о прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон. Что написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алмаз. 6 лет назад я привлекался к уголовной ответственности. Дело было закрыто в суде по примирению сторон. Отразиться ли этот факт в справке о судимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение