Можно ли подать апелляционную жалобу на определение судьи о принятии иска к судебному производству и возбуждении гражданского дела при недействительной подписи искового заявления и как определиться с сроками

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать апелляционную жалобу на определение судьи о принятии иска к судебному производству и возбуждении гражданского дела, если иск подписан лицом не имеющим полномочий на его подписания. По приложенной в деле доверенности у представителя нет права подписи, только право представления интересов, предоставления док-в, а исковое заявление подписано представителем. Как определиться со сроками, определение вынесено 08.08.13, но ознакомилась с ним я только 21.08.2013 г. Хочу что бы на основании ст.135 гпс рф исковое заявление вернули истцу. Не пропустила ли я сроки?

Ответы на вопрос (3):

Жалоба вашу проблему не решает.

Заявите об этих нарушениях прямо в ходе судебного заседания.

Для решения Ваших вопросов рекомендую воспользоваться помощью адвоката. Если иск был подан с нарушением ст.131, 132 ГПК РФ, то они подлежат устранению. В Вашем случае исковое заявление должно быть возвращено без рассмотрения, а течение срока исковой давности не должно приостанавливаться в связи с подачей иска.

Исковое завяление не может быть возращено. если уже принято к производству.

Апелляционная жалоба на незаконное принятие иска к судопроизводству

Определение суда о принятии заявление обжалованию по ГПК НЕ ПОДЛЕЖИТ,Но об этом нарушении вы имеете полное право заявить в суде.

Что НЕ ПОНЯТНО????