Являются ли указания в постановлениях правительства - императивными нормами?

• г. Нижний Новгород

Являются ли указания в постановлениях правительства - императивными нормами?

Господа юристы! В чем разница между императивными и диспозитивными нормами?

ГК РФ обязателен для исполнения?

Являются ли статьи ГК РФ императивными нормами?

А то что то непонятно, статьи есть, а судам плевать на их наличие.

Спасибо.

В нашем ТСЖ пересматривается Устав, некоторые пункты имеют странную редакцию, вроде бы по статьям ЖК, но со своими поправочками или дополнениями, которые ограничивают права собственников. Прошу ответить-являются ли статьи ЖК императивными нормами?

Есть постановление правительства ленингдской области от 26.03.20 о закрытии общепита с 30 по 3,далее выходит указание на исполнение этого постановления от Киришского муниципального района ЛО от 27.03.20 далее в постановление правительства вносятся изменение, что закрыть общепиты с 28 по 5,но указания от муницип. Р. с изменениями не вводилось. Вопрос в том когда все же закрываться 30 по 3 или с 28 по 5

Какими нормами регулируется даненые правоотношения (законы, постановления правительства и др.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли наказать сотрудника за невыполнение указания руководителя, при этом сотрудник находился в отпуске? При этом указание подпадает под пункт ДИ Выполнение прочих указаний руководства. Какие статьи ТК при этом нарушены? Что, с юридической точки зрения, означает: Выполнение прочих указаний руководителя?

Во исполнение одного из поручений Президента РФ Правительство РФ подготовило Постановление. Это постановление было подписано первым заместителем Председателя Правительства РФ, поскольку Председатель Правительства РФ находился в командировке. Кто вправе подписывать постановления Правительства РФ?

Скажите пожалуйста какую силу имеют постановления президиума Высшего Арбитражного суда по отношению к постановлениям Правительства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение