Отказ администрации выделить жилье после пожара в собственной квартире - возможности получения компенсации по закону

• г. Тюмень

Сгорела квартира уголовное дело приостановлено результатов экспертизы нет администрация отказывается выделить жилье квартира была в собственности. Есть ли шанс что либо получить по закону.

Ответы на вопрос (1):

странно, если эта квартира была в вашей собственности, то почему государство должно предоставлять вам что то взамен?

Вы можете предъявлять претензии только к виновнику пожара.

а еще принято свое личное имущество страховать

Спросить
Пожаловаться

Было подано заявление на возбуждение дела о побоях. Было направление на экспертизу (правда через неделю), была экспертиза, в возбуждении дела отказано до получения результатов. Как получить результат экспертизы?!

Была проведена баллистическая экспертиза карабина, где было установлено экспертом, что пуля не подлежит экспертизе. На данный момент уголовное дело приостановлено, но прокуратура его хочет продлить еще на один срок и назначить повторную экспертизу, имеет ли он на это право? Заранее спасибо!

По заявленитю собственника дом был признан аварийным, акт обследования о признании дома непригодным в деле есть, документы сданы. В 2014 должны были получить сертификат. Но 20.04 дом сгорел, виновника не нашли. Что делать в этом случае? Администрация хочет исключить из списка на получение сертификата, ссылаясь что собственность сгорела и как таковой нет. Поджёг был не впервый раз, заводились угол дела, но виновников не находили. 80% дома принадлежит муниципалитету. Все давно съехали оттуда, квартиры стояли разбомблены, был свободный доступ в них. Обращалась в полицию, администрацию, министерство, но положительных результатов со стороны муниципалитета не было. В результате дом сожгли. Можно ли добиться через суд чтоб не исключали из очереди на получение сертификата? Жильё было единственным, сейчас скитаюсь.

В 2018 году возбуждено уголовное дело по подозрению фальсификации документов на строительство. У меня изъяли документы на почерковедческую и прочею экспертизу. Стройку остановили. Вот уже год как экспертиза закончена. Меня с результатом экспертизы не знакомят. Следователь говорить, что я по делу свидетель и потому он не может меня ознакомить с заключением экспертов по моим документам. Так ли это по закону. Обвиняемых в деле нет, материал в суд не передают, строительство многоквартирного дома приостановлено, несу убытки. Дайте совет. С ув. Микаил.

Ситуация такая. Был пожар в квартире. Квартира сгорела полностью. Земельный участок государственный. Ролители погибли. Мама была собственницей. Сгорели все документы на квартиру. У двух сыновей прописка осталась. В на ледство вступить не можем, нет документов и не восстанавливают, так как собственника нет. Обращались в местную администрацию, где изложили ситуацию. На что получили ответ: соберите документы, чтоб признать жильё непригодным. Мы говорили, что права собственности не восстанавливают. Нам в адин. Ответили, что ничем помочь не могут. Получается прописка есть, а квартиры нет. Что нам делать? В Бти были, дали выписку о не пригодности жилья. М Ф Ц сказали, что правоустанавливающие документы может получить только собственник или доверенное лицо. Спасибо.

Я являюсь потерпевшей в уголовном деле по статье ч.2 ст.167 УК РФ. Есть подозреваемый в этом деле, в отношении его проведены разные экспертизы, все они доказывают его вину. Но уголовное дело приостановлено, а подозреваемый проходит по делу свидетелем.

Есть ли какие либо сроки по суд мед экспертизе? Мне поломали руку, следователь приостановил уголовное дело, так как нет суд мед экспертизы. Длится суд мед экспертиза уже более двух месяцев. Если есть, то скажите пожалуйста № закона! Как мне поступить вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

29.06.2015 сгорел деревянный 8-ми квартирный дом. Квартира была приватизирована. В администрации сказали, что есть закон, что предоставлять или нет жилье собственникам, они могут по своему желанию. Затем, сказали, что через пару лет готовы выделить жилье только тем погорельцам, у кого нет второй собственности. У моей мамы есть вторая квартира, площадью менее 30 кв.м. Но в ней, с правом пожизненного проживания, живет родной брат мамы. Скажите, могут ли нам отказать в получении жилья, как погорельцам, если в сгоревшей квартире было прописано три человека, из них несовершеннолетний ребенок, в возрасте 1 год?

Была проведена экспертиза сгоревшего автомобиля, причина пожег, в течении какого времени после получения результатов экспертизы в полиции должны возбудить уголовное дело?

Я собственник жилья которое сгорело сент 2014 г., но прежде было признано не пригодным для жилья в дек 2013 г обязана ли администрация выделить мне жилье в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение