Надо платить налог 13% если у собственника свидетельства о праве собственности от 2009 года? Ведь уже прошло 3 года!

• г. Ростов-на-Дону

Надо платить налог 13% если у собственника свидетельства о праве собственности от 2009 года? Ведь уже прошло 3 года!

Ответы на вопрос (1):

При продаже недвижимого имущества, которое приобреталось более 3-х лет назад. налог на доходы физического лица не уплачивается