Вопрос о возврате мебели - отсутствие согласованной высоты шкафов и другие несоответствия

• г. Балашов

Повторно хочу уточнить.

Заказала мебель в детскую. Часть из одного каталога, часть из другого. Обговаривалась высота шкафов 2,10 м. Привезли мебель один шкаф 2,10 остальные 1,92. Стол вместо углового – прямой. Ручки у мебели разные.

Мотивируют тем, что в каталоге указана такая высота шкафов. Могу ли я вернуть мебель обратно и получить деньги. Договор не заключали, есть только чек об оплате

Имею ли я право, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была мне предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Ответы на вопрос (1):

чек об оплате это и есть договор.

вам надо доказать что вы разговаривали именно о том, что мебель будет одной высоты.

разъяснять вам правила о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества в обязанности продавца не входит.