Описание проблемы с двумя договорами страхования ЗАО Русский Стандарт Страхование и поиск способа вернуть страховую премию.

• г. Омск

Мою маму, пенсионерку, специалисты ЗАО Русский Стандарт Страхование заставили при заключении кредитного договра подписать два договора страхования. По одному из них она, опомнившись, через месяц написала отказ и страховую премию в 36 тыс. они обещают вернуть. А вот по второму договору - страхование от несчастных случаев и болезней по программе Первая помощь страховую премию возвращать отказываются (5 тыс. руб.) На эти суммы они (Банк Русский Стандарт) еще накрутили проценты 47,5 годовых на 4 года!

Сейчас звонила им, мне сказали, что не вернут страховую премию 5 тыс. так как договор уже вступил в силу в июне. Как можно заставить их вернуть премию?

Можно ли применить пункт Исключения где сказано, что не признаются страховыми случаями события. Произошедшие с лицами, страдающими психическими заболеваниями (у мамы была тяжелая форма депрессии, лечилась лет 5 назад). Или просто подать на них в суд, но что предъявить? Что можно сделать в этой ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала необходимо написать им претензию,если они на эту претензию не отреагируют,обращйтесь в суд с заявлением.Практика такая есть,выиграть считаю возможным