Описание проблемы с двумя договорами страхования ЗАО Русский Стандарт Страхование и поиск способа вернуть страховую премию.

• г. Омск

Мою маму, пенсионерку, специалисты ЗАО Русский Стандарт Страхование заставили при заключении кредитного договра подписать два договора страхования. По одному из них она, опомнившись, через месяц написала отказ и страховую премию в 36 тыс. они обещают вернуть. А вот по второму договору - страхование от несчастных случаев и болезней по программе Первая помощь страховую премию возвращать отказываются (5 тыс. руб.) На эти суммы они (Банк Русский Стандарт) еще накрутили проценты 47,5 годовых на 4 года!

Сейчас звонила им, мне сказали, что не вернут страховую премию 5 тыс. так как договор уже вступил в силу в июне. Как можно заставить их вернуть премию?

Можно ли применить пункт Исключения где сказано, что не признаются страховыми случаями события. Произошедшие с лицами, страдающими психическими заболеваниями (у мамы была тяжелая форма депрессии, лечилась лет 5 назад). Или просто подать на них в суд, но что предъявить? Что можно сделать в этой ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала необходимо написать им претензию,если они на эту претензию не отреагируют,обращйтесь в суд с заявлением.Практика такая есть,выиграть считаю возможным

Спросить
Пожаловаться

Заключил кредитный договор. Навязали договор страхование. Но новый договор страхования не заключили. Заключили дополнительное соглашение к старому договору страхования. Написал письма наследующий день после заключения договора о возврате страховой премии в банк и страховую компанию. Получил отказ так, как они считают срок для отказа страховой премии с момента заключение договора страхования, а не с момента заключения дополнительного соглашения. Возможно ли страховую премию взыскать через суд?

У меня имеется кредит в банкерусский стандарт. При его заключении я подписала договор страхования, тк без него не давали кредит. При этом сотрудник пояснил, что через месяц можно отказаться. Но на момент заключения я инвалид 2 группы и это тоже сказала сотруднику банка, но сказали ничего страшного. Через месяц я пришла в отделение банка для отказа от страховки, но мне сказали что они этим не занимаются и лично надо отправить заявление по эл.почте. Я отправила, но через некоторое время мне прислали отказ. В настоящее время я по-прежнему хочу отказаться от страховки и вернуть уже ранее выплаченную и начала читать документы, а именно договор страхования, где написано, что страхованию не подлежат лица, которые на момент закоючения договора страхования являются инвалидами детства, лицами котором установлена 1,2,3 группа инвалидности (еще много категорий). далее написано, что если подобное лицо будет указано в договоре в качестве застрахованного лица, события, произошедшие с ним страховыми случаями не являются, при этом договор страховым не считается заключенным в отношении указаннгого лица, а страховая премия подлежит возврату.

Вопрос: получается, что при получении кредита меня незаконно застраховали и я платила кредит больше и могу теперь на законных основаниях от договора страхования отказаться признав его недействительным и вернуть деньги?

У меня имеется кредит в банке русский стандарт. При его заключении я подписала договор страхования, тк без него не давали кредит. При этом сотрудник пояснил, что через месяц можно отказаться. Но на момент заключения я инвалид 2 группы и это тоже сказала сотруднику банка, но сказали ничего страшного. Через месяц я пришла в отделение банка для отказа от страховки, но мне сказали что они этим не занимаются и лично надо отправить заявление по эл.почте. Я отправила, но через некоторое время мне прислали отказ. В настоящее время я по-прежнему хочу отказаться от страховки и вернуть уже ранее выплаченную и начала читать документы, а именно договор страхования, где написано, что страхованию не подлежат лица, которые на момент закоючения договора страхования являются инвалидами детства, лицами котором установлена 1,2,3 группа инвалидности (еще много категорий). далее написано, что если подобное лицо будет указано в договоре в качестве застрахованного лица, события, произошедшие с ним страховыми случаями не являются, при этом договор страховым не считается заключенным в отношении указаннгого лица, а страховая премия подлежит возврату.

Вопрос: получается, что при получении кредита меня незаконно застраховали и я платила кредит больше и могу теперь на законных основаниях от договора страхования отказаться признав его недействительным и вернуть деньги?

В 2015 году в феврале я закрыла потребительский кредит за бытовую технику. В договоре указана графа: страхование от несчастных случаев и болезней по программе первая помощь, страховая компания ЗАО Русский стандарт страхование там написано ДА! Хотя меня никто не спрашивал, страховая премия составляет 2000 рублей, период страхования 12 мес. Могу ли я сейчас вернуть сумму страхования и как это сделать? Спасибо.

Не глядя, заключила договор страхования от несчастных случаев по программе Первая помощь банка РУССКИЙ СТАНДАРТ. Договор вступает в силу через 10 дней. Могу ли я расторгнуть его и вернуть страховую премию, которая автоматически была списана с кредитной карты банка Русский стандарт.

Заключила кредитный договор с банком Русский Стандарт, там же заключили договор страхования с Русский стандарт Страхования, в договоре указано, что если в течении 14 дней я напишу заявление на расторжение договора страхования, то я могу вернуть часть страховой премии. Через два дня после заключения договора страхования написала заявление о расторжении договора страхования, но ошиблась с номером договора, вместо номера договора страхования указала номер кредитного договора. Затем мне через две недели позвонили и попросили написать заявление заново и исправить ошибку. Что я и сделала. В результате в возврате страховой премии я получила отказ, т. к. не уложилась в 14 дневный срок. Правомерен ли отказ банка. В правилах по страховании о таких условиях возврата нет ни слова.

В банке при получении кредита навязали страхование. При заключении договора менеджер банка сказала, что при отказе от страхования кредит не выдаётся. В заявлении на страховании были указаны два пункта на оплату-страховая премия и присоединение к договору страхования. На мой вопрос по присоединению менеджер банка пояснить что-либо не могла. Можно ли опротестовать этот сбор и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформила кредит в банке на сумму 120 тыс. руб.,мне сразу приплюсовали 48 тыс. руб за страхование жизни. Страховка на 36 месяцев. Сейчас хочу досрочно погасить кредит, хочу понять будет ли сделан пересчет по страховке? В договоре страхование прописан пункт В случае отказа страхователя от договора страховая премия не возвращается Страхователю. Означает ли это, что за полгода кредита я заплатила 48 тысяч или все таки окончание кредитного договора автоматически оканчивает договор страхования. Или я отказываюсь от договора страхования? Спасибо!

При получении автокредита банк, после внесения части оплаты за автомобиль мной, поставил перед фактом включил в стоимость кредита страхование жизни, увидел данный пунк, уже после подписания. При заключении кредитного договора, об этом речи не велось. Подписывая договор страхования жизни подумал, что я сам должен внести страховую премию, а если не внесу. То договор не считается заключнным (так написано в договоре страхования). а оказалось. Что всё включено в крединый договор. Договором страхования жизни, предусмотрено, что при досрочном расторжении договра страхования жизни. Страховая премия не выплачивается. Как вернуть деньги за страхования жизни.

При оформлении автокредита менеджер банка, зная что я являюсь военнослужащим, уговорил заключить договор страхования заемщиков от несчастных случаев и болезней. После 6-ти месяв выплат автокредита, куда была включена страховка, прочитав договор, а именно исключения из правил страхования, не являющихся страховым случаем, если они произошли в результате несения застрахованным лицом действительной военной службы - страховка не выплачивается! Получается подарил страховой энную сумму денег и выплачиваю с них проценты банку! Написал заявление в банк - они перенаправили на страховую. В правилах страховки сказано, что при досрочном отказе от договора страховая премия возврату не подлежит!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение