Каким образом суд может выписать 86-летнего дедушку из квартиры и насколько это законно? Какие права имеет родственник в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Вопроса 2.

1)может ли суд выписать из квартиры дедушку, 86 лет в никуда? Это законно? Если нет сошлитесь пожалуйста на конкретный закон или статью

2)моего деда (86 лет, лежачий, после инсульта нарушена речь) вызывают в суд, чтоб выписать из квартиры. Дееспособности он не лишен. Я уже второй раз предоставляю справку от лечащего врача, о том что он по состоянию здоровья не может явиться (т.е. по уважительной причине). сегодня в приёмной справку принять отказались, сказали, что судья сказала без доверенности справку не принимать. Разве так можно? Завтра заседание, дед явно его не посетит. Что предпринять и какое возможно развитие событий.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Мария, отправьте справку в суд по факсу.

О том, чтобы знать насколько правомерно его требуют выписать, нужно знать все обстоятельства дела.

действительно нужна доверенность. Или в конце концов адвокат с ордером. Дела подобного рода сложны, надо знать конкретику

Для подачи справки, равно как и для осуществления иных процессуальных действий по делу необходимо наличие доверенности.

Ответить на вопрос по сути невозможно без изучения материалов дела.

Я рекомендую воспользоваться реальной помощью адвоката для участия в деле и представления интересов ответчика (дедушки).