Алименты после 2,5 лет - возможность уменьшения, погашение долга и обучение после 18 лет

• г. Краснодар

Бывшая первая жена подала на алименты, но к приставам обратилась спустя 2,5 года (я не знал о алиментах официальных)! тем самым получился долг! Алименты я плачу уже официально! Долг весит за эти 2.5 г.! Во втором браке у меня появилась дочь 4 г, потом после развода появился сын 3 мес.. Т.е. от одной женщины у меня двое детей, но мы уже не в браке. Есть исполнительный лист на алименты дочери. Вопрос-могу ли я уменьшить алименты? Вопрос-буду ли я платить этот долг который образовался за 2007-2009 г, а 18 лет ребенку будет 2017 г? Вопрос-может ли она подать алименты на обучение после 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос: может ли она подать алименты на обучение после 18 лет?

ответ: после 18 лет алименты не удерживаются

Вопрос: могу ли я уменьшить алименты?

попытаться можно - сославшись на злоупотребление правом. но практика пока что по этому пути не идет.