Отказ от выплаты расчетных в связи с недостачей после инвентаризации на складе - как защитить себя и решить проблему без оформления трудового договора?

• г. Брянск

Я работал на складе 8 месяцев (по приеме на работу а не принимал склад) в последней месяц работы сделали инвентаризацию и работадатель отказываеться выплатить мне расчетные, т.к на складе недостача. Я работаю не по трудовой. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

вопрос: Что мне делать???

ответ: поскольку не совсем понятно каким образом вы трудоустроены, то вы можете обратиться письменно в адрес работодателя с заявлением о вашем расчете.

по инвентаризации - посмотрите порядок (правила) проведения инвентаризации.

полагаю что инвентаризация проведена не в соответствии с требованиями закона