Ограничения при регистрации ООО и возможность добавления дополнительных видов деятельности

• г. Первоуральск

Скажите пожалуйста есть ли ограничения по количеству видов деятельности при регистрации ООО, и можно ли добавить второй лист И (ОКВЭДы на 1 лист не входят). Спачибо.

Ответы на вопрос (1):

ограничений нет.

да, в случае если одного листа недостаточно - добавляете еще листы

Спросить
Пожаловаться

В ходе регистрации при создании ООО, в заявлении о государственной регистрации лист с указанием наименований видов деятельности заполняет заявитель, а кто заполняет коды по ОКВЭД к указанным видам деятельности? Если тоже заявитель подскажите, как правильно это сделать.

Заранее Спасибо.

При заполнении заявления на регистрацию ИП, на первой странице заявления, необходимо указать количество видов экономической деятельности, я хотел бы указать все, чтобы в будущем при начале новой деятельности, не возникало необходимости дополнять или что-то изменять, так как не разбираюсь в этом, а возможности оплатить услугу по регистрации – нету. У меня возник вопрос, сколько всего видов деятельности? И как далее на «стр. Лист А» указать эти ОКВЭДы?

Зависит ли это от видов деятельности?

Можно ли стиральную машину указать в качестве Уставного капитала при регистрации ООО? По цене получается как раз 10.000. Я единственный учредитель.

При регистрации как индивидуальный предприниматель, я указал перечень видов деятельности согласно ОКВЭД. Теперь возникла необходимость дополнить этот перечень ещё одним видом деятельности. Как это сделать?

Открываю ООО, выбираю ОКВЭД, подскажите пожалуйста, при заполнении заявления на регистрацию ООО, нужно указывать виды деятельности, скажите, как он указывается правильно? Вот например: нужно мне - 01.1 Растениеводство, значит ли это что я имею в виду абсолютно все пункты и подпункты т.е. с 01.11.1 по 01.11.8, а также по с 01.11 по 01.13.4? Или нужно прописывать все коды, подкоды и т.д.? И включаются ли они в количество кодов ОКВЭД?

Есть ли ограничения по количеству ОКВЭД?

Влияет ли на что-нибудь (на налоги, налоги с ФОТ и прочее) количество ОКВЭД? Я имею в виду в будущем не потребуется каких-либо дополнительных платежей в бюджет?

Очень надеюсь на Ваш ответ,

Заранее благодарю!

Скажите пожалуйста при регистрации ИП, влияет ли на ставку налогообложения количество выбранных видов деятельности, в каком документе могут быть разъяснения по этому вопросу? Заранее Спасибо, Оксана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли добавить для ООО по УСН 6 % (доходы) с основным видом деятельности 72.60 (прочая деятельность связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий) добавить дополнительный вид деятельности Производство прочих строительных работ (45.25)?

Хотим внести дополнительные коды ОКВЭД в деятельность НКО. Нужно добавить деятельность в сфере охраны труда. Подскажите, пожалуйста, актуальные коды ОКВЭД, подходящие к этой деятельности. Спасибо.

Можно ли одновременно добавить новые оквэд в ооо и открыть к этому ооо обособленное подразделение? При этом кодом основного вида деятельности обособленного подразделения будет код Оквэд, который мы будем добавлять ооо.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение