Каковы последствия просрочки платежа по кредитной карте и как исправить кредитную историю, если все платежи были своевременно выполнены в течение 7 месяцев?

• г. Санкт-Петербург

Что грозит за просрочку платежа по кредитным картам? Сейчас все плачу вовремя (7 месяцев) Как исправить при этом кредитную историю и возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! За просрочку только штрафы, а раз вы стали исправно платить, то уже ничего не грозит. Если бы не платили, банк мог бы обратиться в суд с целью взыскать с Вас денежные средства, а так же привлечь за мошенничество (это маловероятно). Насколько знаю, кредитная история исправляется после 3 лет. О своей кредитной истории Вы можете узнать на сайте центробанка