Проблема с отпуском - как заставить начальницу уважать законные права моей мамы-работницы

• г. Шахунья

Как поступить: моя мама работает 3 года у своей знакомой швеей, устроена официально продавцом. Начальница не хочет ее отпускать в заслуженный оплачиваемый отпуск, отпускает только за свой счет. За все 3 года мама не разу не отдыхала. В трудовом договоре ни слова нет про отпуск. Хотелось бы, чтобы она уже отдохнула немного. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Трудовой договор есть в наличии? Тогда Государственная инспекция труда вам в помощь и районная прокуратура.