Суд перенес заседание по делу о разводе на неделю, не согласившись с просьбой о переносе из-за наличия ребенка

• г. Кудымкар

Муж подал на развод, у нас двухлетний ребенок. Был суд 26.06, но я не могла присутствовать, не с кем было оставить сына, звонила с просьбой перенести. Сегодня судья позвонила сказала что заседание перенесли на 3 сентября, а то что мне оставить ребенка не с кем назвала не уважительной причиной и сказала либо я прихожу с ребенком на заседании или она рассмотрит дело без меня. У знакомых, у которых даже нет детей заседание перенесли на 2 месяца, а у нас только на неделю, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, нарушений закона в действиях судьи не вижу. Вы также можете привлечь представителя, который будет участвовать в судебном заседании в Ваше отсутствие.