Действительна ли нотариальная доверенность из Греции на гос. регистрацию права собственности по наследству?

• г. Новосибирск

Действительна ли нотариальная доверенность из Греции на гос. регистрацию права собственноти, полученной по наследству. Дата выдачи доверенности 26.06.2012. Срок действия не указан.

Ответы на вопрос (2):

Если срок действия не указан, то он составляет 1 год, то есть срок действия доверенности истек.

Спросить
Пожаловаться

Вам в первую очередь надо знать, каков срок действия такой доверенности в самой Греции. Если больше чем год, то есть в Греции она (доверенность) еще действительна, то и в Российской Федерации она будет действовать.

Здесь прежде всего действуют положения не ст.186 ГК РФ, а положения ст.1217 ГК РФ. "..Срок действия доверенности и основания ее прекращения определяются по праву страны, где была выдана доверенность.

Поэтому, если доверенность по греческому праву действительна, то для наших органов необходимо представить вместе с доверенностью и надлежаще заверенный перевод законодательного акта Греции.

Кстати, по ч.2 ст.186 ГК РФ, доверенность, выданная в РФ для действия за границей и не содержащего срока о ее действии, сохраняет силу, до отмены ее лицом, выдавшим доверенность.

Спросить
Пожаловаться

В Латвии выдана нотариальная доверенность с заверенным переводом на русский язык на право пользования автомашиной. В доверенности указанно, что ее действие бессрочно. На границе сказали, что по российским законом, если не указан конкретный срок действия, то по умолчанию ее срок в течении года с момента выдачи и сказали, что надо переделать с уточнением срока ее действия. Подскажите, является ли указание в доверенности, что ее действие бессрочно - сроком действия доверенности и надо ли переделывать доверенность. Доверенность дана в январе 2012 года и до сегодняшнего дня вопроса не возникало, а сегодня пересикали границу и впервые возникла данная проблема.

Сохраняет ли действие нотариальная доверенность на регистрацию права собственности по договору дарения зем. участка, выданная мне моим умершим отцом? (срок даверенности не истек)

Доверенность ничтожна, если в ней не указано одно из перечисленных условий?

1.Место выдачи доверенности.

2.Дата выдачи доверенности.

3.Срок действия доверенности.

4.Удостоверительная надпись нотариуса.

Подскажи те пожалуйста как быть в нашей ситуации. В компании где я работаю Исполнительный директор действует на основании генеральной доверенности срок действия доверенности у него закончился 27.04.2011 г. (доверенность на год). Исп. директор поехал к натариусу оформлять новую доверенности, в связи с истечением срока, при прочтении уже полученой им доверенности, была обнаружена ошибка, дата выдачи доверенности 29.04.2010 г. (срок действия дов-ти 3 года). Какие наши действия? Переделывать доверенность или оставить такую?

Моя дочь дала мне доверенность на продажу дома, срок действия доверенности истекает 3 сентября 2014 г, в августе 2012 дочь зарегистрировала брак и поменяла фамилию. Действительна ли доверенность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделала доверенность на маму по образцу старой доверенности, в которой сверху в шапке стоял год выдачи (2015 прописью). Новая выданная доверенность была идентична старой за исключением даты выдачи внизу (число, месяц и 2016 год), но сверху в шапке год стоит, как старой доверенности, т.е. 2015 прописью. Что делать? Может ли мама обратиться к выдававшему новую доверенность нотариусу и исправить ошибку, ведь действительная дата этой доверенности сроком на один год стоит внизу всего текста, значит по логике она является действительной?

В нотариально удостоверенной доверенности указали "Срок действия доверенности не ограничен". Но потом мне сообщили, что такая доверенность действительна 1 год, так как срок не указан (10, 20 лет и тд). Ст 190 ГК РФ? Это действительно так?

На моей доверенности не было даты выдачи но было четко указано срок действия (шесть месяцев) и дата до которой действительна данная доверенность (25.10.12 г) сотрудники ГИБДД составили протокол и поместили мою машину на штрафплощадку имели ли они такое право? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение