Может ли исполняющий обязанности ректора принимать на работу?

• г. Ирпень

Может ли исполняющий обязонности ректора принимать на работу?

Ответы на вопрос (1):

Может, если это предусмотрено его должностной инструкцией.

Спросить
Пожаловаться

Уточнение к вопросу " 663704 от 06.11.2008 г.

Считаю, что я не получила ответ на свой вопрос. Речь шла о правомерности увольнения 3 проректоров новым исполняющим обязанности ректора. Полномочия проректоров совпадают с полномочиями ректора. Исполняющий обязанности еще не ректор, но заставил написать заявление всех трех проректоров на увольнение по собственному желанию, что они под давлением и сделали. Как выйти из этой ситуации? Правомерно ли увольнение проректоров новым исполняющим обязанности ректора. Natalia

Я доцент вуза. Меня назначили исполняющим обязанности ректора с доплата ой разницы окладов. Но мой оклад доцента выше, чем ректора. Получается, что я получаю зарплату за работу педагогов, а ректор ом работаю на общественных началах. Как правильно разрешить ситуацию.

Новый исполняющий обязанности ректора, предыдущий ректор уволился, уволил на следующий день сразу трех проректоров, мотивировал, что это желание Учредителя. Законно ли увольнение? Спасибою.

При слиянии школы и детских садов исполняющий обязанности директора комплекса назначает на должность руководителей структурных подразделений или на должность исполняющих обязанности рук. струк. Подразделений (если в детских садах на этот момент были исполняющие обязанности заведующих)?

Может ли начальник участка, назначенный исполняющим обязанности директора организации, подписать приказ о назначении самого себя заместителем директора, как исполняющий обязанности директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение