Почему Правление ЖСК требует оставить оригинал справки о пребывании в больнице и отказывается заверить копию?

• г. Санкт-Петербург

Лежала в больнице. Принесла в ЖСК справку о том, что отсутствовала дома. Потребовали оставить оригинал или заверить копию у нотариуса. На каком основании Правление ЖСК не желает для себя делать копию самостоятельно? По какому праву мне не возвращаются все оригиналы документов, выданные в лечебных учреждениях? Есть ли статья в ЖК, регулирующая данную проблему?

Ответы на вопрос (1):

возьмите справку с больницы что вы находились на стационаре с ... по ...

заверять у нотариуса такую справку вы не можете -поскольку справка выдана лечебным заведением.

если вы желаете получить уже отданный документ то вам надо обратиться письменно с заявлением о возврате справки.