Какой минимальный срок военной службы по новому контракту прапорщика, достигшего предельного возраста?

• г. Сочи

Какой минимальный срок военной службы по новому контракту прапорщика, достигшего предельного возраста?

Офицер, прохожу военную службу по контракту. Контракт заключен до предельного возраста пребывания на военной службе.

Предельный возраст наступает летом 2009 года. Весной 2009 года признан ВВК ограниченно годным к военной службе.

Могу ли я уволиться с военной службы по состоянию здоровья, вместо увольнения по возрасту, но не досрочно, а при достижении предельного возраста.

Как уволиться с военной службы по контракту, если контракт заключен сверх предельного возраста пребывания на военной службе, но его срок еще не истек?

Мой муж военнослужащий, контракт заключен до предельного возраста нахождения на военной службе до 01.01.2016 (45 лет возраст). могут ли его перевести к новому месту службы без его согласия. Мы службу проходим в районах крайнего севера.

У меня военный контракт заканчивается 6 октября 2017 года с формулировкой "на срок обучения в очной штатной докторантуре и до достижения предельного возраста пребывания на военной службе 06 октября 2017 года". Календарная продолжительность военной службы более 26 лет. Вопрос: "Положен ли мне дополнительный "дембельский" отпуск продолжительностью 30 суток, если предельный возраст пребывания на военной службе за время моей службы по контракту увеличен?". Мне 44 года, в/звание - подполковник. С уважением, safeni

Контракт о прохождении военной службы был заключен до предельного возраста 11.01.2016 г. (45 лет) на момент оканчания контракта не хватает 20 дней до 25 лет выслуги в календарном исчислении (льготной нет). После поднятия предельного возраста до 50 лет минимальный срок на который заключают контракт 3 года. Какие есть законные варианты дослужить до 25 лет не заключая новый контракт? Спасибо.

На какой минимальный срок заключается контракт с офицерами во фсин не достигшим предельного возраста.

КАК ЗАКЛЮЧИТЬ КОНТРАКТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ СВЕРХ ПРЕДЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА? У МЕНЯ КАТЕГОРИЯ «Б» – годится к службе с незначительными ограничениями. И МОЖНО, ЛИ ЗАКЛЮЧИТЬ КОНТРАКТ НА СРОК - 5 ЛЕТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, офицер, прохожу военную службу по контракту в Краснодаре. До достижения предельного возраста осталось 2 года. 10 апреля сего года у меня закончился контракт о прохождении военной службы, соответственно заранее я обратился с рапортом командованию о заключении со мной контракта (до достижения предельного возраста пребывания на военной службе). На данный момент контракт со мной не заключен (по крайней мере свою подпись в контракте я не поставил). Вместо предложения подписать контракт, из вышестоящего штаба приходит приказ о переводе меня на равнозначную должность в другой регион (республика Дагестан). Ехать служить туда у меня нет никакого желания, лучше уволиться на пенсию - выслуга лет позволяет. Однако командование настаивает, что я должен выполнить приказ. Вопрос, могу ли я отказаться от выполнения данного приказа о переводе, и потребовать что бы меня уволили в связи с окончанием (незаключением) контракта о прохождении воинской службы, ещё раз напомню, что свою подпись в новом контракте я не поставил. Заранее СПАСИБО!

При достижении предельного возраста истек срок контракта, в заключении нового контракта было отказано. Должны указать причины отказа, ведь Положение о порядке прохождения военной службы предусмотрен порядок заключения нового контракта при достидении предельного возраста.

Офицер запаса, выслуга 25 лет, возраст - 50 лет, кандидат наук. Уволен в 2010 г. по ОШМ. В 2015 изменен ФЗ о воинской обязанности и военной службе, в котором увеличили предельный возраст пребывания на военной службе. Согласно ст. 38 п. 9. Военнослужащим, имеющим ученую степень и достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, предоставляется преимущественное право при заключении с ними контракта о прохождении военной службы в порядке, установленном пунктом 3 статьи 49 настоящего Федерального закона. Ст. 49 п.3 достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, может заключаться новый контракт о прохождении военной службы в порядке, ... имеющими иное воинское звание, - до достижения ими возраста 65 лет.

Вопрос: Есть ли возможность восстановиться на военной службе в ФСО или ФСБ (при наличии должности)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение