Правомерно ли введение абонентской платы оператором связи при условии изменения тарифов?

• г. Чита

У меня такой вопрос:

в договоре на абонентское обслуживание указано, что оператор имеет право в одностороннем порядке изменять тарифы на предоставляемые услуги связи, предварительно уведомив об этом клиента за 10 дней. Тариф установлен - 3 руб за МГб. Оператор в одностороннем порядке вводит абонентскую плату. Будет ли введение абонентской платы изменением тарифов или нет? Правомерно ли поступил оператор связи?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Вообще абоненсткая плата взимается отдельно от платы по тарифу. Вам необходимо уточнить по договору, как в нем прописан расчет по поводу абонентской платы.

Я.Катерина