Поступление в ВУЗ с разными фамилиями в сертификатах ЕГЭ - проблемы и риски

• г. Москва

Дело в том, что я в этом году сдала ЕГЭ и планирую сменить фамилию (по собственному желанию), но поступать я буду в следующем году. На след. Год я собираюсь пересдать некоторые предметы, но уже под другой фамилией (так выходит). Т.к. сертификаты ЕГЭ действительны 2 года, то я буду учитывать и прошлогодние результаты при поступлении. Теперь вопрос: могут ли у меня возникнуть проблемы при поступлении в ВУЗ и как решить эту проблему с сертификатами под разными фамилиями? Какие риски меня ждут?

Ответы на вопрос (2):

рисков никаких нет.

проблема решается просто - приложите свидетельство о смене фамилии

Здравствуйте.

Все документы об образовании действительны вместе со свидетельством о смене имени (формально оно так называется)