Спросить бесплатно

Покупатель хочет приобрести автомобиль по ген.

доверенности.

Вопросы:

1) В случае если владелец по ген. доверенности, например попадет в ДТП и скроется с места проишествия. Будут ли предъявлены претензии по возмещению ущерба ко мне как к собственнику?

2) Возможно ли решить вопрос об уплате транспортного налога в МНС, путем написания заявления с просьбой присылать уведомления об уплате ТН в адрес владельца по ген. доверенности?

Спасибо!

вопрос №262580
прочитан 13 раз

При продаже автомобиля по генеральной доверенности ВЫ остаетесь его собственником, то есть, с одной стороны, Вы можете в любой момент отозвать доверенность, что является угрозой для покупателя, но и ответственность в случае ДТП и сокрытия человека, ответственность несете Вы, что является угрозой уже для Вас.

Относительно второго вопроса, то в таких случаях покупатель и продавец просто договариваются друг с другом!

Похожие вопросы

юрист Шарыгин Сергей Иванович:

Необходимо обратиться с иском к страховой компании (СК). В ходе судебного разбирательства будет установлен виновник ДТП. Отказать в выплате по причине того,


юрист Лебеденко Николай Васильевич:

Сергей не вижу повода для паники. Она защищает свои интересы, подать встречный иск - её право. Вероятность того, что её встречный иск удовлетворят крайне низка.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Можете. В суде можете продставить доказательства, просить назначить экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)


юрист Бахтина Ольга Александровна:

Добрый день! Виноваты вы или нет указано в Постановлении ГИБДД, если были с чем-то не согласны, нужно было обжаловать. Претензию и другие документы нужно видеть, чтобы сказать о правомерности.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Квалм\ификационная коллегия не наделена правом отмены постановления судьи.Ждите ответа на надзорную жалобу., и только после этого пишите надзорную жалобу в ВС РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X