Продолжительность и проблемы с проведением судебной экспертизы в деле о разделе имущества, как ускорить процесс?

• г. Донецк

28.02.2013 г я подала з-ие на раздел имущества приобретенного в браке,28.03.2013 дело по просьбе ответчика перенесено по месту нахождения большей части имущества.7.05.2013 г в возражениях ответчик указал с чем не согласен предлагая обратится к специалистам, не пытаясь ничего сделать.27.08.2013 суд по ходатайству ответчика приостановил дело для проведения судебной экспертизы движимого и недвижимого имущества, предложив мне при несогласии с приостановкой дела, подать жалобу в апелляционный суд. Существуют ли сроки для проведения судебных экспертиз, что делать, что бы ускорить процесс, так как в НИИСЭ мне ответили, что сделать это смогут не раньше чем через 10 месяцевю.

Ответы на вопрос (1):

Да,действительно экспертные учреждения Украины долго проводят экспертизы в связи с большой занятостью.