Как ограничить общение ребенка с отцом и доказать его невовлеченность в воспитание - советы для суда

• г. Петрозаводск

Меня интересует как ограничить общение ребенка с отцом (ребенку 1.3 год) мы разводимся. Скорей не ограничить а чтобы он встречался пару раз в неделю и в моем присутствии, а так же я против того чтобы он увозил от меня мою малышку. Как доказать в суде, что он практически не принимает участие в воспитании ребенка. Что надо для того что бы их общения ограничили.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете в судебном порядке установить порядок общения отца с ребенком. Для этого необходимо подать соответствующее исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

По моему иску суд вынес решение о моем общении с внуком в присутствии матери ребенка. Хочу подать апелляцию, чтобы общение происходило без присутствия матери. Органы опеки и попечительства для суда дали рекомендации, чтобы мое общение с внуком из-за конфликтов с матерью ребенка происходило без ее присутствия, так как за полгода после развода мать ребенка препятствовала общению и отцу ребенка и мне бабушке. Как правильно подать апелляцию и какие доказательства при этом предъявлять.

Мой свекор меня обозвал и угрожал "грохнуть". Свидетелей нет. Моя свекровь также не принимает мою инициативу развестись с ее сыном и настраивает моего ребенка против меня. Я не против их общения с внуком, но им мало с ним общаться 2-3 часа в неделю. Им надо забирать его после школы, в выходные на дачу. И они критикуют мое воспитание в присутствии ребенка. Как ограничить их в оскорблениях меня и общении с ребенком? Куда и как обращаться? Заранее благодарю!))

Может ли суд отказать отцу в общение с ребёнком если ребёнок против общения? Ребёнку 11 лет, не видел отца 5 лет, до этого приезжал один раз в год, т.е. всего 4 раза. Ребёнок против общения, есть заключение психолога о том, что общение с отцом может негативно сказаться на психологическом и физическом состоянии ребёнка, есть заключение опеки, в котором опека считает возможным отказать отцу в общении.

Совмесно с женой не проживаем. Предстоит развод. Ребенку 1,5 года. Жена препятствует моему общению с ребенком. Она проживает со своими родителями. Не дает ребенка мне и моим родителям. Говорит что бы общение происходило в ее присутствии или присутствии тещи. Как по закону должно происходить общение с ребенком? Обязательно ли присутствие матери при общении? Возможно ли общение моих родителей (бабушки, дедушки) с ребенком?

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

С отцом ребенка в браке не состояли, ребенку 5 лет, папу видел редко. Папа подал в суд на меня (мать), как будто я припятствовала общению с ребенком, заключили мировое соглашение. В свою очередь я подала на алименты, что сильно разозлило отца ребенка. До начала общения сходила с сыном к детскому психиатру, по тестам определили, что ребенок папу не помнит и общаться не хочет, через 1,5 месяца общения отца с ребенком сходили еще раз на прием, психиатр дал заключение, что данное общение негативно отражается на ребенке, отец открыто в моем присутствии настраивает сына против меня, врач говорит, что дальше будет еще хуже. Что мне делать, куда обратиться. Зарвнее спасибо.

Ответте, пожалуйста, есть ли какие-то возрастные ограничения для общения ребенка с отцом без присутствия матери?

Сыну 2,5 года, мать настаивает, чтобы общение проходило в её присутствии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребёнка не принимает участия в воспитании и содержании, но общения требует. Я согласна на их общение только в моём присутствии. Ограничение прав пока в процессе. Как выяснилось, он созванивался с воспитательницей детсада и она давала ребёнку телефон. Могу ли я предъявить претензии или это правомерно?

Было заседание суда, где стоял вопрос общения ребенка (2 года) с отцом, бабушкой и дедом. Суд вынес решение, что общение в присутствии матери. До какого возраста ребёнка общение будет в присутствии матери?

Как ограничить в общении с двумя малолетними детьми 2 и 4 года бывшего мужа и его родителей. Они подали в суд заявление о порядке общения с детьми хотя бывший муж является задолжником по алиментам детям никакого участия в воспитании детей не принимает дети против их общения если он приходоит к нам они спрашивают когда ои уйдет домой его родители также никакого участия в воспитании внуков не принимают бывший муж часто пьет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение