Как забрать загранпаспорт без паспорта и с временным удостоверением - инструкция и необходимые документы

• г. Москва

Я сдал паспорт гражданина РФ в 20 лет на замену по месту обращения (прописка Ростов) , мне временное удостоверение не дали, через 3 дня забирать загран паспорт, как мне его забрать без паспорта и что нужно? Если временное удостоверение, то как его взять и где там где сдавал паспорт или по месту прописки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Василий!

Вам необходимо обратиться в отделение ФМС, где Вы отдали свой паспорт на замену, и они обязаны оформить Вам временный документ, удостоверяющий Вашу личность.

С уважением,

Анаит Шагинян

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Василий.

Обращайтесь в УФМС, куда сдавали паспорт на замену, они обязаны выдать Вам по Вашему заявлению временное удостоверение личности, а если Вы при сдаче документов от них иакой документ не требовали, так они и не должны были его выдавать

Спросить
Пожаловаться

Я уехал учиться в другой город т.е живу сейчас не по месту постоянной прописки (в общежитии), мне исполнилось 20 лет и я отдал паспорт на замену, соответсвенно и моя временная прописка кончилась при достижении 20 лет, мне сказали замена паспорта будет производится 2 месяца, возможно ли продлить эту временную прописку на срок замены паспорта? Или мне нужно ждать получение нового паспорта? (прописка срочно нужна так как я собираюсь сдавать на права)

Я прописан в Москве. Временно проживаю в Ростовской области. Два года назад мне исполнилось 45 лет. По месту временной прописке я сдал паспорт на замену но получил без печати прописки, как мне сказали им нужно дать запрос в Москву на разрешение чтоб они смогли в Ростовской области поставить мне Московскую прописку. Дали примерно почти 10 запросов ответа ни какого не произошло. Уже два года я живу тут без печати в паспорте. Как мне добиться чтоб мне все таки поставили штамп прописки.

Такой вопрос по поводу паспорта, у меня паспорт без прописки пока не где прописаться и был паспорт где я работал кто то из детей где я работал нашол его и порвал первый лист где делается прописка остался малый кусок внизу что делать если пойду прописывайся мне сделают штраф или нужно будет заменить паспорт на новый? Как быть в этой ситуации мне.?

Мне так сделают прописку или только после замены паспорта? Смогу сделать прописку.?

Против замене паспорта в 20 лет и обращении на замену в другом городе будет ли стоять в новом паспорте прописка тли нужно ехать в город в котором прописан и обращаться там чтобы поставили штамп прописки? Нужен ли ответственный квартиросъёмщик для того, чтобы мне поставили в заменённый паспорт штамп прописки?

Хочу заменить паспорт по причине непригодности, в моем новом паспорте сразу будет стоять штамп о прописке или мне придется делать что-то еще чтобы прописку проставили в новый паспорт?

Если не ставят, и необходимо дополнительно идти в уфмс... как мне поступить, проживаю в г. Калининград, постоянная прописка в г.Томск. Буду в Томске в течении 7 дней, хотела все заполнить онлайн через гос. услуги, затем будучи в городе просто забрать паспорт. Но если сразу прописку которая была в предыдущем паспорте не проставляют у меня просто не будет времени идти еще раз сдавать документы, я не успею его забрать и в итоге останусь либо без паспорта либо без прописки в нем.

В 20 лет замена паспорта, временная прописка на 5 лет, постоянной нет. Вот замена паспорта произошла, мне выдали паспорт, прописка ещё действует один год и 3 месяца. Скажите пожалуйста, мне надо менять прописку, или я могу ещё пользоваться этой пропиской? Ведь в этой временной прописке указаны данные старого паспорта.

Подала заявление на смену паспорта по месту обращения, сказали ждать месяц сам паспорт и подтверждения прописки ещё месяц, но не точно, говорят ждут дольше. Как быть если нужно улететь на самолете в то время пока прописка ещё не подтверждена. Можно ли забрать паспорт без подтверждения прописки (для перелёта) и уже на месте где прописана поставить печать о прописке? (Прописана в Кемерово, проживаю в Новороссийске, нужно срочно улететь в Кемерово, а с паспортом такие дела) или может быть можно сделать как то по другому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдала паспорт на замену, (вышла замуж, взяла фамилию мужа) мне выдадут временное удостоверение на тот момент пока меняют паспорт (2 месяца), (сдала паспорт по месту обращения), могут ли мне отказать в той или иной услуге, если вместо паспорта временное удостоверение?

Я живу в режимном городе Байконур. У меня закончилась временная прописка, я потерял работу и поэтому не могу продлить временную прописку. Мне исполняется 45 лет, в уфмс Байконура мне сказали, сто так как Байконур режимный город и без временной прописки мне не заменят паспорт. Что я должен выехать по месту постоянной прописки в город Самару. В праве ли уфмс Байконура мне отказать в замене паспорта если у меня нет временной прописки?

Через неделю мне исполнится 20 лет и нужно заменить паспорт, проживаю я в Санкт-Петербурге, ни прописки ни временной регистрации у меня нет. Знаю, что по закону я имею право на замену паспорта без регистрации и буду настаивать, но мне непонятно, какие документы мне потребуется принести, в частности, документы подтверждающие прописку... скажите, штамп о прописке в старом паспорте является подтверждением или нужна ли домовая книга при получении паспорта или выписка из нее? возможности предъявить домовую книгу нет, она в другом городе, а если выписку, то как ее сделать и где заверить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение