Как забрать загранпаспорт без паспорта и с временным удостоверением - инструкция и необходимые документы

• г. Москва

Я сдал паспорт гражданина РФ в 20 лет на замену по месту обращения (прописка Ростов) , мне временное удостоверение не дали, через 3 дня забирать загран паспорт, как мне его забрать без паспорта и что нужно? Если временное удостоверение, то как его взять и где там где сдавал паспорт или по месту прописки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Василий!

Вам необходимо обратиться в отделение ФМС, где Вы отдали свой паспорт на замену, и они обязаны оформить Вам временный документ, удостоверяющий Вашу личность.

С уважением,

Анаит Шагинян

Здравствуйте, Василий.

Обращайтесь в УФМС, куда сдавали паспорт на замену, они обязаны выдать Вам по Вашему заявлению временное удостоверение личности, а если Вы при сдаче документов от них иакой документ не требовали, так они и не должны были его выдавать