Получение постоянного вида на жительство в Украине - проблемы с получением справки о составе семьи и возможные альтернативы

• г. Киев

Я гражданка РФ, замужем за гражданином Украины более двух лет. На основании этого я собираюсь оформить постоянный вид на жительство в Украине, но столкнулась с небольшой проблемой: в перечне документов (выданном в местном паспортном столе) есть справка о составе семьи. Ее необходимо получить по месту моей регистрации в РФ, но я не могу выехать за этой справкой в силу ряда причин. А у моих родных нет доверенности, чтобы оформить справку от моего имени. Вопросы:

1) так ли необходима справка о составе семьи с предыдущего места жительства из РФ?

2) можно ли вместо нее подать ксерокопию домовой книги (нотариально заверенную), на основании которой эта справка и оформляется?

3) является ли моя беременность (5 месяцев) фактором позволяющим ускорить оформление ПВнЖ?

Ответы на вопрос (2):

Считаю действия миграционной службы не законные, какое им дело о составе семьи на тер.иностранного государства.В данном случаи речь идет о предоставлении Вам вида на жительства на тер.Украины.Рекомендую не писать жалобу, а написать заявление на имя начальника миграционной службы г.Киева, схитрить, и задать вопрос какие нужны документы для оформления вида на жительства, думаю, что он не укажет ту справку.

Спросить
Пожаловаться

А мне кажется, что речь идет о справке с места вашего фактического проживания, то есть того где вы проживаете с вашей семьей в Украине. Именно такая справка необходима для предоставления в миграционную службу при оформлении постоянного вида на жительства.

Спросить
Пожаловаться

Нужен ли вид на жительство гражданке Украины для оформления постоянной регистрации в России по месту жительства мужа-россиянина (брак-13 лет) и при устройстве на работу?

Нужно ли ей предварительно выписаться с места жительства на Украине или это происходит автоматически, при оформлении постоянной регистрации? Что оформляется раньше: постоянная регистрация или вид на жительство?

Заранее спасибо.

Елена.

Мне требуется справка с места жительства о составе семьи. В паспортном столе выдали справку по форме 9 (справка о регистрации). Можно ли использовать эту справку в качестве справки о составе семьи.

Мне необходимо зарегистрировать место жительства моего несовершеннолетнего ребенка по месту регистрации моего места жительства. Муж, с которым я состою в зарегистрированном браке, прописан у своей матери, то есть по другому адресу. В паспортном столе меня попросили предоставить оригинал домовой книги свекрови, но свекровь предоставить документ отказалась. Могу ли я зарегистрировать ребенка по адресу моей регистрации без домовой книги, где указана регистрация мужа?

Спасибо.

Я гражданка Таджикистана, сейчаc проживаю в СПб, нужна справка с прежнего места жительства (Таджикистан)

.В приложении этой справки необходима копия домовой книги, где я записана в составе семьи. Скажите пожалуйста как делается запрос справки с места жительства?

Как мне получить справку о составе семьи без домовой книги. Прописана с маленьким ребенком в частном секторе, собственник дома мой отец. Собственник не дает книгу. Мне нужна справка о составе семьи, чтобы собрать документы на пособия малоимущим семьям. У меня есть "Свидетельство о регистрации по месту жительства". Можно получить справку по этому свидетельству и где?

Я гражданка Украины, проживаю в РФ, собираюсь получать РВП по квоте, после получения мне необходимо будет оформить временную регистрацию по месту жительства сроком на 3 года. Могу ли я оформить временную регистрацию в квартире, собственник, которой моя мама (гражданка Украины, проживает в Украине)? И обязательно ли ее присутствие при регистрации или можно это сделать по доверенности?

Я гражданка Украины. Мой отец - гражданин РФ. Скажите, пожалуйста, что необходимо мне для того, чтобы прописаться у него. В ПВС ему сообщили, что мне выписыватья с моего предыдущего места жительства не требуется, что мне могут оформить временную прописку, но для этого необходима справка о несудимости. Подскажите, действительно ли это так? Или мне стоит выписываться? Справку о несудимости нет времени ждать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Столкнулась с такой проблемой: ребенка прописали по месту жительства отца, выписав запросом с прежнего места регистрации. В справке о составе семьи по месту жительства отца ребенок вписан и в справку с прежнего места жительства его тоже вписывают, ссылаются на то, что документы (запрос) еще не пришел (уже месяц жду). в итоге не могу оформить пособие (получается, что ребенок прописан в 2 местах). все документы о регистрации, которые у меня на руках для работников паспортного стола не являются основанием, чтобы не указывать его в справке... что делать?

Здравствуйте, посоветуйте как можно лучше поступить в этой ситуации. Мне нужна справка с места жительства в суд. Где ее можно взять, если на руках нет домовой книги, домовую книгу мне на руки мать не дает сама идти не хочет, сделала только ксерокопию не заверенную нотариусом. Возможно ли как нибудь получить справку с места жительства без домовой книги?

Можно ли получить справку о составе семьи, по месту жительства, но есть временная регистрация, если место жительства отличается от места прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение