В чем заключается это обследование и кто и на основании чего будет ставить диагноз?

• г. Москва

Оброго времени суток! Прошу помочь разобраться в запутанной ситуации.

В июне месяце муж получил решение суда о том, что ему необходимо пройти обследование в наркологическом диспансере и при необходимости лечение. У него есть условная судимость (уже подходит к концу) по ст.30 ч.3-ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ.

При обращении в наркодиспансер сообщили, что нужно туда лечь на 28 дней. Окей, он лег, оказалось - почти тюрьма, НО! при поступлении пациента у него брали анализы (как сообщили врачи никаких анализов на алкоголь и наркотические вещества не брали), до этого медицинских осведетельствований никогда в жизни не проходил. В чем заключается это обследование и кто и на основании чего будет ставить диагноз? К тому же, врачи сказали, что после выхода из диспансера его поставят на учет там на 3 года. Это будет правомерно???

Если в наркологическом диспансере после прохождения обследования не выявится наркотическое вещество в организме то поставят на учет или нет?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

Молодой человек в депресивном состоянии добровольно попал на лечение в психиатрический диспансер. Через неделю, благодаря проводимому в диспансере лечению, он стал хорошо себя чувствовать. Условия содержания в диспансере плохие. Посетителей, кроме родственников, не допкскают. Нет даже условий для чтения. Сам молодой человек и его родители изъявляют желание проводить дальнейшее лечение в домашних условиях (лечение - только инъекции). Лечаший врач не ставит окончательного диагноза и не отвечает прямо на вопросы родителей о том, когда можно будет выписаться из диспансера.

Вопрос: имеют ли право родители без согласия лечащего врача забрать этого молодого человека (25 лет) из диспансера. На какие документы можно сослаться при разговоре с врачем о том, что диспансер не имеет права удерживать пациантов насильно?

Заранее благодарю!

Поставили на учёт в наркологическом диспансере. Из-за разового употребление наркотиков. Стою уже 10 месяцев. За прошлый месяц мои анализы оказались плохими. Нашли какое-то синтетическое вещество в моче. Хотя я ничего не употребляла. Кроме, новопассита из-за бессонницы. Нарколог сказал что из-за этого плохого анализа продлевает мой учёт ещё на год. Можно как то обжаловать результаты плохих анализов? Сдавала сегодня повторно анализ мочи.

Мой муж состоит на учете в наркологическом диспансере с апреля 2015, диагноз хронический алкоголизм. Наркологический диспансер где проходил лечение после освидетельствования дает заключение наркологически здоров, но врач-нарколог по месту жительства отказывается снять с учета ссылаясь на маленький срок состояния на учете. Правильно ли это?

Получил судимостт по 228.2; состою на учете в наркологическом диспансере. Каждый месяц отмечаюсь в УФСИН и хожу в диспансер. Вопрос такой. Если сдав в анализы в очередной раз а диспансере, анализ покажет, что упртреблял наркотики, я так понимаю они сразу сообщат моему инспектору УФСИН, как это повлияет на умловный срок?

Мне 17 лет, ранее не судим, за употреблением спиртного не попадался.

Недавно я был госпитализирован скорой помощью в больницу с диагнозом "Токсическое действие этанола", где находился два дня на стационарном лечении. Далее был выписан с положительной динамикой.

Сегодня меня известили о том, что я должен явиться в наркологический диспансер для беседы с врачом-наркологом.

После беседы мне были выписаны направления на анализ крови на ВИЧ и гепатит, и направление на консультацию с психологом. В процессе разговора с врачом-наркологом, он мне сказал, что раз я впервые в наркологическом диспансере, ставить меня на учёт никто не будет, я должен буду пройти анализы, и могу быть свободен.

Насчёт сдачи анализов никаких страхов нет, наркотики, алкоголь не употребляю.

Скажите, пожалуйста, есть ли шансы, что меня поставят на учет в наркологический диспансер и можно ли будет обжаловать это?

Был суд. Назначили штраф и сказали сдать анализы в течении месяца и если я чист то все норм. Пришел в наркодиспансер, где мне сказали о том, что меня поставят на учет даже если все чисто будет и предложили второй вариант. Лечь на какое-то обследование на 10 дней и если обследование ничего не выявит, то ни какого учета не будет. На сколько это правда? В чем суть обследования вообще? Как оно проходит? Подскажите пжлст.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отработала 10 лет в наркологичеcком отделении наркологического диспансера, затем была переведена в психо-невр. Диспансер в связи с реорганизацией наркологического диспансера путем присоединения его к психо-неврологическому диспансеру. ПФ отказывается считать мой стаж в нарколог. Диспансере льготным для досрочной пенсии ссылаясь на то, что в списке 2 указаны работники только психиатрических и психоневрологических диспансеров. Изначально наркологическое отделение создавалось то-же на базе психоневрологического диспансера и у работников которые переходили в наркологическое отделение была запись в трудовой книжке-переводиться с сохранением всех льгот.

Состою на учёте в наркологическом диспансере, за применение опиумных препаратов. Сейчас снимаюсь с учёта, заставили пройти анализ на содержание алкоголя в крови. Прошел, пришёл завышеный анализ, хотя 15 дней перед сдачей анализа не пил вообще. Сейчас заставляют снова пройти этот же анализ. Законно ли прохождение этого анализа, ведь стою на учёте не по алкоголю?

Спамбо.

У меня вопрос, я стояла на учете в наркологическом диспансере, исправно отмечалась 3 года, сняли с учета, уже как полтора года... недавно после осложнений после ангины, попала в психиатрическую больницу, и меня автоматом поставили на учет обратно, имели ли они прав ставить на учет, если я попала туда не по алкоголю, это раз, и должны или обязаны они сообщить при выписке мне мой диагноз, имею ли я право обжаловать этот диагноз, и имею ли я права при выписке с больницы получить обширную выписку, где будут указаны мои анализы, все обследования сделанные там и лекарственные препараты, которыми меня якобы лечили... и как можно сняться с учета быстро, может нужно пройти какую то независимое обследование... Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение