Право на добавку к пенсии как иждивенцу - случай пенсионеров, где мать является инвалидом 2 группы, а отец - бывшим работником правоохранительных органов.

• г. Кемерово

Мои родители пенсионеры. Мать инвалид 2 группы. У обоих стаж за 40 лет. В браке 56 лет. У папы пенсия больше (бывший работник правоохранительных органов - прокурор района). Положена ли маме добавка к пенсии как иждивенцу/?

Ответы на вопрос (1):

Нет, федеральным законодательством не предусмотрена.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуста доплата на иждевенца 1519 руб положена или нет дочери 19 лет инвалид детства 3 группа студентка очное отеление университета родители пенсионеры папа инвалид 1 группы пенсионер мин. обороны, мама получает льготную пенсию с 50 лет и инвалидность 2 группа.

Я инвалид 2 группы, 20 лет стаж по вредности. Положена ли мне льготная пенсия, добавка к пенсии?

У меня родители оба пенсионеры. Пенсия папы превышает пенсию мамы на 1700 рублей, т.е. получается что мама находится у него на иждивении. Должен ли пенсионный фонд доплачивать к пенсии папы за содержание иждивенца?

Сейчас оформляют пенсионеры добавку к пенсии на детей. Кому положена эта добавка. Какие нужны документы. И будет ли добавка, если дети умерли. Какой размер добавки? Спасибо.

Папа умер он был участником войны. Может ли мама получать пенсию папы как вдова? Маме 86 лет пенсия 9000 у папы была 12000 без всяких добавок. В собесе сказали, что не положено т.к. у мамы пенсия больше прожиточного минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня мама инвалид 2 группы, папа инвалид 1 группы, они проживают в сельской местности и мамы есть доверенность из сельского совета на получение пенсии за папу, как можно переоформить пенсию обоих на мамину карточку?

Мама инвалид 2 группы, после инсульта. Получает пенсию папы (военнослужащий) , по потере кормильца. Маме 68 лет, положена ли ей социальная пенсия? Спасибо за ответ!

Вопрос, в июне должна быть добавка к пенсии. Инвалиды и пенсионеры получили, я тоже инвалид 3 группы, положена ли мне добавка как всем обещали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение