Право на добавку к пенсии как иждивенцу - случай пенсионеров, где мать является инвалидом 2 группы, а отец - бывшим работником правоохранительных органов.

• г. Кемерово

Мои родители пенсионеры. Мать инвалид 2 группы. У обоих стаж за 40 лет. В браке 56 лет. У папы пенсия больше (бывший работник правоохранительных органов - прокурор района). Положена ли маме добавка к пенсии как иждивенцу/?

Ответы на вопрос (1):

Нет, федеральным законодательством не предусмотрена.