Рабочий график и оплата выходных дней для медицинского персонала, работающего по сменам

• г. Якутск

Будьте добры подскажите, сколько часов в месяц должен работать медицинский персонал и оплачиваются ли им выходные дни если они работают сменами и смена выпадает на выходной день, в общей сложности они работают 15 дней в месяц.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от должности, посмотрите здесь: http://base.garant.ru/12129879/

Порядок и условия оплаты труда определяются работодателем или собственником учреждения, а не законом.