Рабочий график и оплата выходных дней для медицинского персонала, работающего по сменам

• г. Якутск

Будьте добры подскажите, сколько часов в месяц должен работать медицинский персонал и оплачиваются ли им выходные дни если они работают сменами и смена выпадает на выходной день, в общей сложности они работают 15 дней в месяц.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от должности, посмотрите здесь: http://base.garant.ru/12129879/

Порядок и условия оплаты труда определяются работодателем или собственником учреждения, а не законом.

Спросить
Пожаловаться

Прерываю декрет отпуск до 3 лет, буду ходить на работу старом как минимум месяц работаю в войсковой части гражданский персонал. Какие права у меня есть в качестве стажора? Выходные, сколько часов я должна работать праздничные дни и т.д.? Работа по сменам по 12 часов и ночные смены тоже есть.

Имеют ли право работодатели по приказу заставить работать в выходные дни, если непрерывно получается 11 рабочих смен, работа по трехсменному графику (1 дневная смена-8 часов, 2 вечерняя смена-7 часов, 3 ночная смена-9 часов), вредное производство. График: 5 дней 1 дневная смена/1 день выходной, 5 дней 3 ночная смена/2 выходных, 5 дней 2 вечерняя смена/2 выходных.

Благодарю за помощь.

Работник со сменным графиком работы (сутки через трое) должен выходить в день по завершению отпуска до следующей своей смены если промежуточные дни между сменами выпадают на выходные дни (суб., воск.) Пример: дежурные смена 11 и 15 сентября, отпуск до 11 сентября включительно, выходные дни по календарю 12,13 сентября. Так обязан работник при сменном графике работы отрабатывать по 8 часов 12,13 сентября, либо должен отдыхать и выйти в свою смену 15 сентября?

В нашей организации график сменности: 2 дня работа х 2 дня выходных. Если смены выпадают на выходные дни, как они оплачиваются работникам?

Олеся.

Работаю в сменах по 12 часов, по идее должен работать 2 дня через 2, но часто ставят смены 3 дня по 12 часов подряд потом 1 день выходной и опять смена 12 часов Правомерно ли это.

Работаю по сменам: день-ночь, отсыпной-выходной (смена по 12 часов). Заставляют работать два дня подряд по 12 часов и третий день в ночь (12 часов). Законно ли это?

Работаю в режие: 12 часов день, следующий день иду в ночь 12 часов, следующий день после ночи, следующий день выходной (или 8 часов если не хватает до месячной нормы). Вопрос: Если смена выпадает на выходной, должна ли она оплачиваться вдвойне? (Праздничные оплачиваются)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как предоставляются и оплачиваются донорские дни, если сотрудники работают по сменам 17,5 часов с 14.30 часов до 8 часов следующего дня?

У меня ребёнок инвалид, я беру дополнительные оплачиваеме выходные дни (4 дня) Я сменщик работаю по 12 часов. День, ночь, отсыпной 2-3 выходных. Я беру иногда рабочую смену, а иногда выходной. Мне говорят что выходные дни оплачивать не будут, надо брать только свои смены. Как правильно брать эти дни? Когда я беру которые мне надо. И как они оплачиваются? Куда мне можно обратиться за разяснениями?

Я работаю по сменам. Меня отправили на учебу, два дня четверг, пятницу 10-11 ноября, на 13 у меня выпадает смена 12 часов в день, далее меня с 14 по 18 ноября отправляют на другую учебу, с 21-25 продолжение второй учебы. В приказе на обучение нет ни слова про выходные дни. Должен ли я выходить на работу согласно смен в трудовом договоре или работодатель без моего ведома поставит мне индивидуальный выходной (без оплаты)? Должен ли он ознакомить меня с ИВ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение