Требования к организации интернет-магазина одежды и аксессуаров при закупке у оптовиков

• г. Королёв

При торговли одеждой и аксессуарами через интернет-магазин, понятно необходимо ИП или ООО, зарег. Кассовый аппарат и т.д. Вопрос: если закупка происходит у оптовиков, достаточно уведомить роспотребнадзор (территориальный), а остальное сертификаты, заключения сэс предоставляют оптовики?

Ответы на вопрос (1):

Можете ИП, можете ООО, что Вам больше нравится.

Работать, скорее всего, будете по ЕНВД, в этом случае кассовый аппарат не нужен.

Оптовики представят все.

Спросить
Пожаловаться

Отменили ли кассовые аппараты для ИП (розничная... торговля на рынке (верхняя одежда) начинаю торговлю в сентябре 2009 г-покупать кассовый аппарат нужно или нет?! спасибо.

У нас имеется ООО. В настоящий момент планируем открыть торговлю автозапчастями через интернет (сайт интернет магазина). Встал вопрос по выбору системы налогооблажения, а также вопрос, нужен ли кассовый аппарат при наличном расчёте.

При деятельности розничная торговля одеждой требуется ли Кассовый аппарат?

Оптовая торговля детской одеждой и обувью. Скажите мне нужен кассовый аппарат? Мне надо его приобретать? Я оптовик в месяц у меня примерно 10 расходников, я могу выписывать только корешки приходников, что получи от магазина деньги, или мне всетаки нужен кассовый аппарат? Подскажите я вся в сомнениях.

С уважением, Наталья Токарева.

Нужен ли кассовый аппарат при оптовой торговле одеждой при УСН?

Нужно ли физ. лицу разрешение на торговлю одеждой и аксессуарами через интернет-магазин? Обязательно ли оформлять для этого ИП? Нужно ли как-то отчитываться в ФНС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ип-мой вопрос нужно ли разрешение сэс и уведометь роспотребнадзор для торговли разливным квасом на улице-место торговли ярмарка выходного дня-т.е.разрешение на торговлю от администрации города есть.

Я открываю ИП. Магазин розничной торговли. Нужно ли заключение СЭС и пожарников? Или только заключение Роспотребнадзора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение