Несогласие с выводами комиссии об обследовании дома и вопрос о признании обследования недействительным

• г. Заречный

Мы не согласны с выводами комиссии об обследовании дома о признании ветхим или аварийным. В комиссию не пригласили собственника жилья и в течении 5-ти дней не предоставили акт и заключение комиссии. Куда нам обратиться о признании обследования не действительным? Обследование проводили визуально, без использования средств измерений.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, любое заключение , в том числе заключение комиссии на предмет обследования дома и о признании его ветхим или аварийным вы можете обжаловать. Это Ваше законное право. Если на руки не выдают акт и заключение, в судебном процессе, суд истребует эти документы самостоятельно. По вопросам обжалования заключения, пишите на указанный ниже эл. адрес, постараюсь вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В случае, если не прошло более полугода со дня проведения обследования дома межведомственной комиссией, Вы вправе обжаловать заключение в судебном порядке путем подачи соответствующей жалобы.

Согласно статье 13 Гражданского кодекса Российской Федерации ненормативный акт государственного органа или органа местного самоуправления, не соответствующие закону или иным правовым актам и нарушающие гражданские права и охраняемые законом интересы гражданина или юридического лица могут быть признаны судом недействительными.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

В мае 2008 года, военно-призывной комиссией, мой сын был направлен на обследование в ПНД к медицинскому психологу. Заключение психолога отнес в военно-призывную комиссию. Затем комиссия направила его на обследование в стационар психиатрической больницы. После обследования был составлен акт, который работники больницы передали в призывную комиссию. На днях нам принесли повестку, которой обязывают явиться в военный комиссариат города для прохождения медицинского освидетельствования в областной психиатрической больнице. В праве ли работники военно-призывной комиссии повторно направить сына на стационарное обследование в психиатрическую больницу? Имеет ли сын право отказаться от этого обследования согласно закона о психиатрической помощи? Может ли сын требовать заменить повторное обследование в больнице на амбулаторное обследование в диспансере?

Назначена межведомственная комиссия, члены комиссии начальники отделов, которые и подписали акт обследования а на обследовании выездном были рядовые сотрудники отделов. Законен подписанный так акт.

В мае 2008 года, военно-призывной комиссией, мой сын был направлен на обследование в ПНД к медицинскому психологу. Заключение психолога отнес в военно-призывную комиссию. Затем комиссия направила его на обследование в стационар психиатрической больницы. После обследования был составлен акт, который работники больницы передали в призывную комиссию. На днях нам принесли повестку, которой обязывают явиться в военный комиссариат города для прохождения медицинского освидетельствования в областной психиатрической больнице. В праве ли работники военно-призывной комиссии повторно направить сына на стационарное обследование в психиатрическую больницу? Имеет ли сын право отказаться от этого обследования согласно закона о психиатрической помощи?

Я собственник жилья (квартира в 8-ми квартирном деревянном доме). Написал заявление в межведомственную комиссию для решения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу. Ответ комиссии: Для решения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу заявителям организовать проведение дополнительного обследования основных конструкций дома специализированной организацией, результаты обследования предоставить в комиссию. Уважаемые юристы, подскажите как добиться и куда обратиться для решения этого вопроса?

Дом в деревне который оформлен на моё имя находится в аварийном состоянии и не пригоден для жилья. Была создана комиссия назначенная распоряжением главы администрации района и произвела обследование дома. И составила акт визуального обследования. Заключение комиссии по результатам обследования - Признать непригодным для проживания и подлежащим дальнейшему сносу. Каковы мои дальнейшие действия? Почему то за землю этого дома с меня требуют налоги. И ещё требуют плату в размере-1 500 рублей.

В мае 2008 года, военно-призывной комиссией, мой сын был направлен на обследование в ПНД к медицинскому психологу. Заключение психолога отнес в военно-призывную комиссию. Затем комиссия направила его на обследование в стационар психиатрической больницы нашего города. В больнице был составлен акт обследования, с установлением диагноза, который работники больницы передали в призывную комиссию. На днях нам принесли повестку, которой обязывают сына явиться в военный комиссариат города для прохождения медицинского освидетельствования в Челябинской областной психиатрической больнице. В праве ли работники военно-призывной комиссии направить сына на повторное стационарное обследование в психиатрическую больницу? Имеет ли сын право отказаться от повторного обследования в стационаре согласно закона о психиатрической помощи? Может ли он просить стационарное обследование заменить на амбулаторное?

Я прошел обследование в платной больнице. Мне нужно пройти мед. комиссию в военкомате, считаются ли результаты обследования в платной больнице действительными и могут ли влиять на решение военно призывной комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите составить исковое заявление в суд о признании дома аварийным! Все документы для этого есть (обследование специализированной организацией, акт обследования районной межведомственной комиссии, заключение и постановление городской межведомственной комиссии: во всех документах говорится дом непригоден для проживания, износ дома более 80%). дом пострадал в результате стихийного бедствия в 1989 году, но до сих пор я пытаюсь признать свой частный дом аварийным. Заранее благодарна!

Я написала заявление на обследование моего дома на непригодность для проживания. Дом в собственности моего отца. Приходила межведомственная комиссия для осмотра дома. В ответе написали, что рассмотрены предоставленные документы и проведён осмотр дома. Т.к. жилой дом является частным домовладением, то обследование принадлежащего Вам на праве собственности здания, необходимо выполнить за собственные средства. На основании отчёта об обследовании МВК проведёт оценку жилого помещения.

Никакого акта МВК в своём ответе не предоставила. Я написала претензию, чтобы МВК предоставила мне акт обследования жилого помещения с указанием членов МВК.

Во втором ответе написали почти копию первого ответа.

Должна ли была комиссия составить какой-то акт об осмотре дома или нет? Как добиться акт осмотра дома МВК?

Военкомат направил сына на обследование в ПНД. В направлении не указана форма проведения обследования. Врач настаивает на стационарном обследовании. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение