Несогласие с выводами комиссии об обследовании дома и вопрос о признании обследования недействительным

• г. Заречный

Мы не согласны с выводами комиссии об обследовании дома о признании ветхим или аварийным. В комиссию не пригласили собственника жилья и в течении 5-ти дней не предоставили акт и заключение комиссии. Куда нам обратиться о признании обследования не действительным? Обследование проводили визуально, без использования средств измерений.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, любое заключение , в том числе заключение комиссии на предмет обследования дома и о признании его ветхим или аварийным вы можете обжаловать. Это Ваше законное право. Если на руки не выдают акт и заключение, в судебном процессе, суд истребует эти документы самостоятельно. По вопросам обжалования заключения, пишите на указанный ниже эл. адрес, постараюсь вам помочь.

Добрый день. В случае, если не прошло более полугода со дня проведения обследования дома межведомственной комиссией, Вы вправе обжаловать заключение в судебном порядке путем подачи соответствующей жалобы.

Согласно статье 13 Гражданского кодекса Российской Федерации ненормативный акт государственного органа или органа местного самоуправления, не соответствующие закону или иным правовым актам и нарушающие гражданские права и охраняемые законом интересы гражданина или юридического лица могут быть признаны судом недействительными.

С уважением, Дейнеко Н.Г.