Во ФСИН мне грозит увольнение за запах алкоголя, хотя я не был пьян и согласен на освидетельствование - что делать?

• г. Советская Гавань

День добрый. Меня хотят уволить за грубое нарушение служебной дисциплины, работаю во ФСИН. придя на работу начальник почувствовал от меня запах алкаголя и снял меня со службы, но я не был пьян, я согласился на осведетельствование, которого в итоге не было.. что меня уволят за один запах? Чувствовал я себя хорошо и от осведетельствования не отказывался, они не нашли доктора.. что мне делать?! начальник сказал писать на увольнение или уволят по какой то статье.. Спасибо заранее и простите за арфографию, писал на скоряк (

Ответы на вопрос (2):

Есть шанс отстоять свою правоту... Только к Вам начнут придираться, создавать невыносимые условия для службы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В соответствии с пп. «б» п. 6 ст. 81 ТК РФ трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

Согласно разъяснениям Постановления Пленума Верховного Суда РФ «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» состояние алкогольного либо наркотического или иного токсического опьянения может быть подтверждено как медицинским заключением, так и другими видами доказательств, которые должны быть соответственно оценены судом.

Таким образом, проведение освидетельствования не является единственным и необходимым доказательством для установления факта нахождения лица в состоянии алкогольного опьянения.

Спросить
Пожаловаться

По мне проходит служебная проверка, по результатам которой, как я уже знаю я буду уволен по статье за грубое нарушение служебной дисциплины. Дело в том, что вышел на работу с остаточным, сотрудники написали на меня рапорта. Освидетельствование мне даже не предлагали, при мне никаких актов не составляли. В объяснении писал, что службу нести мог, возможно было остаточное.. В итоге, узнаю по результатам почти законченной служ. Проверки, что был составлен акт и я ничего (якобы) не стал подписывать и отказался от прохождения мед. освидетельствования, чем и совершил грубое нарушение служебной дисциплины - увольнение... Сказали, через неделю будет приказ. Как доказать, что акт я в глаза не видел?

Меня хотят уволить с полиции по статье-За грубое нарушение служебной дисциплины. Возможно ли остаться на службе в органах или хотя-бы уйти по собственному а не по статье?

Был уволен из МВД по статье грубое нарушение служебной дисциплины, могу ли я востановиться в другую службу на пример во ФСИН?

Увольняют из ОВД по статье за грубое нарушение служебной дисциплины после 24 часов службы вызвали на второй день отдыха и предложили пройти мёд осведетельствование я отказался можно ли оспорить решение об увольнении.

Вчера вечером почувствовала себя плохо, вызывала скорую (была высокая температура), позвонила начальнику с казала, что не могу выйти на работу связи с болезнью. На что мне в грубой форме было отвечено: что должен быть больничный (ну это само собой) и самое главное справку, что вечером приезжала ко мне скорой и чтоб было указано, что у меня была высокая температура! Иначе меня уволят по статье, по-моему за нарушение трудовой дисциплины!

Скорая справок никаких не дает! Больничный у меня есть! Скажите могут ли меня уволить и как вести себя в данной ситуации.

У меня на работе возникла следующая ситуация. Я работаю управляющим салона. В феврале 2009 года у нас был перерасход рабочего интернета на 16 тысяч. В апреле мне сообщили, что салон будет закрываться и меня сократят. Сейчас мне сказали, чтобы я написала заявление на увольнение и 16 тысяч они заплатят сами. Когда я сказала, что заявление писать не буду, мне ответили, что тогда меня уволят по статье "нарушение трудовой дисциплины". Возник вопрос: могут ли они меня уволить по статье, если перерасход был в феврале, а я до сих пор работаю и сейчас, когда салон закрывается они вспомнили об этом нарушении? Заранее благодарна.

Получилось что опоздал на работу 31 декабря. Позвонил начальнику. Он сказал что поставит прогул, день рабочий был укороченный. Сегодня на работу не пустил. Сказал чтоб я заявление на увольнение писал или он меня на работу не допустит и по статье уволит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель узнал что я на кануне пил с друзьями а на следующий день в понедельник говорит что от меня перегар, хотя на работе мужики не кто не чувствовал запах алкоголя. В итоге спустя месяц я увольняюсь по собственному желанию так как нашел другую работу документы были уже поданы на рассмотрение службы коллективной защиты. В итоге они позвонили начальнику скз а тот сказал что я попадался с запахом. Вопрос такой можно моего начальника на него подать в суд за клевету меня он не проверял мед освидетельствование не было акта не было. Нашел работу лучше, а они наговорили им про меня из за личной неприязни, так как не хотели чтоб я уходил от них.

Вчера выпивал поспал 8 часов и на следующий день пришел на работу, командир сказал, что от меня исходит перегар и освидетельствовал меня на алкотестере, результат 0,225 я с результатами не согласился и поехали на медицинское освидетельствование, там тоже поепзало 0,255, после чего меня отстранили от службы. Вопрос уволят ли меня за это грубое нарушение? Хотя у меня никогда не было никаких взысканий по службе никогда, одни благодарности! Спасибо за ранее!

Я в/с Перед заступлением на службу выпил лекарство настоянное на спирту Прополис Где-то через час была проверка Начальник почувствовал запах и снял меня со службы Мед осведетельствования не проводилось Только осмотр медика и составление заключения В обяснительной написал что принимал лекарство Сейчас ведётся разбирательство Говорят что уволят Подскажите пожалуйста правомерно ли это будет Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение