Нотариальная доверенность для оформления книжки на маму - обязательна ли она или достаточно рукописной, как в ГАИ?

• г. Сергиев Посад

Спасибо, но меня интересовал вопрос о нотариальной доверенности, которую с меня требуют сотрудники энергосбыта для оформления книжки на мою маму. Нужна ли она или достаточно рукописной... как например в ГАИ.

Ответы на вопрос (1):

Да необходима, ноториальная доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Для регистрационных действий в ГАИ рукописной (напечатанной) доверенности достаточно или нужна ноториальная?

При сдаче документов в МФЦ для регистрации техплана квартиры в Кадастровой палате потребовали присутствия жены (мы собственники вдвоем) или доверенность. Нужна ли для подачи документов нотариально заверенная доверенность или достаточно простой рукописной доверенности? Если достаточно, то на основании чего?

Нужно ли заверять нотариально доверенность на управление транспортым средством или достаточно рукописной? Заранее спасибо!

Мама ребёнка прописана в Новосибирске, папа прописан в г.Яровое у своих родителей. Ребёнок живёт по месту прописки отца, в г.Яровое. Для оформления ребёнка в детский сад требуют доверенность от матери ребёнка. Правомерно ли требование или доверенность может написать и отец ребёнка. Обязательно ли данную доверенность нотариально заверять или достаточно простой рукописной формы?

, или достаточно обычной рукописной доверенности?

Нужна ли нотариально заверенная доверенность на автомобиль при пересечение границы, если машина оформлена на мужа, (автомобиль куплен после заключения брака)? Или достаточно рукописной доверенности?

Для оформления пенсии сотруднику обязательно нужно выдать оригинал трудовой книжки или заверенную копию? Сотрудник удаленный и высылать книжку надо почтой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходима ли нотариально заверенная доверенность для подачи заявления на получение сертификата на материнский капитал доверенным лицом (в моем случае супруг), или же достаточо рукописной доверенности?

Купил авто по рукописной доверенности без участия автовладельца, задержали сотрудники ГАИ по подозрению в подделке подписи, но наследующий день предоставил в отдел дознаний генеральную доверенность на моё имя нотариально заверенную, что мне грозит.

Скажите, пожалуйста, у меня генеральная доверенность от мамы. Для оформления земельного участка на маму, я у нотариуса заверила доверенность на нашего юриста на оформление. В регистрационной палате требуют мою генеральную доверенность для проверки на неделю. Имеют ли они на это право? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение