Задержка ответа из общественной приёмной ОАО РЖД - есть ли законодательные нормы и установленный срок ответа?

• г. Дедовск

Я писал письмо в общественную приёмную ОАО РЖД, это письмо было официально зарегестрировано в их общественной приёмной. Ответ на это письмо я жду уже 2 месца. Есть ли законы, которые обязывают такие вот общественные приёмные отвечать в установленный срок, и каков этот срок?

Ответы на вопрос (1):

Если это письмо не было претензией по какому-то конкретному случаю, то нет закона, обязывающего их давать Вам ответ.

Спросить
Пожаловаться

В законе сказано-Общественно-полезными целями, которые преследуют общественные движения, могут быть: социальные, благотворительные, культурные, образовательные, научные, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан, а также иные цели, направленные на достижение общественных благ. Вопрос - в праве сказано... достижении НЕМАТЕРИАЛЬНЫХ благ я организовываю общественное движение БИЗНЕС направленности, то есть объединение людей для запуска бизнес стартапов, может ли общественное объединение иметь коммерческую цель?

Общественные организации (Совет ветеранов, общество инвалидов) имеют ли право осуществлять общественный контроль в рамках ФЗ №212 "Об общественном контроле". Распространяется ли данный закон на общественные организации?

Скажите пожалуйста, в партию пришло письмо от гражданина о нарушении его прав, были нарушены сроки ответа на письмо что это влечет за собой? И должна ли партия отвечать на такие письма ссылку на закон можете прислать? Должны ли мы им отвечать на такое письмо?

1.Если двое людей по обоюдному согласию занимаются любовью в машине. Нарушается ли при этом какой-либо из законов нашей старны? (или общественный порядок?)

2.Подспудно чувствую, что,конечно, любовью запрещено заниматься в общественных местах. Что есть - общественное место? Например, если машина в парке, в лесу? В каком из законов об этом говорится?

3.Правомерны ли действия блюстителей порядка, когда после проверки паспортов, они заявляют о готовности позвонить мужу (жене)? ("в целях сохранения семьи"-это их дословная мотивировка)))

Спасибо за ответ.

С уважением Кузин Владимир.

Подала письменное прошение в организацию, жду от них ответа. А ответа нет, вот уже месяц.

Письмо ими было зарегестрировано, написан мне входящий номер и т.д.,по правилам.

В какие сроки максимально они мне должны отвечать? Куда жаловаться если они так и не ответят?

Спасибо!

Менял паспорт по порче, выписали штраф-заплатил. Теперь вылез этот штраф боком (при регистрации оружия). Можно ли этот штраф, квалифицировать как административное правонарушение посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления.

В чем преимущество членства в Общественной организации? Или наоборот, может в членстве нет преимуществ? Думаем, что открыть Общественную организацию или Общественный фонд. Пожалуйста, посоветуйте!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте мне пожалуйста вот на какой вопрос. Должна ли вестись аудиофиксация при рассмотрении закрытого судебного заседания по уголовному делу. Какая статья Федерального Закона обязывает это делать и дата принятия этой статьи. Жду Вашего ответа. Спасибо за ответ.

Благотворительный фонд-это общественная организация или общественное объединение?.. как правильно указывать название Общественный фонд Благотворительный фонд содействия... итд или Общественная организация Благотворительный фонд содействия... итд..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение