Могу ли оформить пособие до 1.5 лет по уходу за ребенком на отца ребенка-моего гражданского мужа.

• г. Златоуст

Я с 31.01.2012 г. и по сегодняшний день ИП. Скоро (в сентябре) мне рожать. Второй ребенок. Никаких отчислений кроме пенсионки и налогов я не производила. На какие выплаты и пособия я могу рассчитывать? Могу ли оформить пособие до 1.5 лет по уходу за ребенком на отца ребенка-моего гражданского мужа. Он официально не трудоустроен.

Вопрос такой:

Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Рожать со дня на день.

Я официально работаю, но работодатель не слишком ответственен в плане выплат всех положенных пособий.

Хочу узнать, могу ли я оформить выплату единовременного пособия по рождению ребенка и после пособие по уходу за ребенком в ФСС и нужно ли для этого уволиться?

Жене скоро рожать, наш третий ребёнок в семье. Супруга не работает ни где. Могу ли я получить какие-либо выплаты (декретные, пособия) на своей работе, трудоустроен официально. И возможно ли оформить мне отпуск по уходу за ребёнком, получать пособия и продолжать работать и получать зарплату.

Спасибо.

С Уважением,

Андрей.

Выплаты и пособия отпуска по уходу за ребенком

Добрый день!

Хотелось бы узнать, на какие выплаты и пособия отпуска по уходу за ребенком мне стоит расчитывать при следующих данных:

1) мне 28 лет, беременность первая

2) по последнему месту работы официально трудоустроена в Москве с января 2019, но занимаю декретную ставку (заключен срочный трудовой договор на 1,5 года)

3) проживаю в Московской области (временная прописка), постоянная регистрация в Костромской области.

Кроме того, прошу написать сроки и условия пособий и выплат.

Заранее спасибо.

Добрый день. Вопрос на тему пособий по уходу за ребенком. У меня есть ребенок, он инвалид, я получаю на него пенсию и оформлен уход за ребенком-инвалидом (я не работаю) и получаю пособие за это. Собираюсь рожать второго ребенка. Вопрос: на какие пособия и выплаты на второго ребенка я имею право?

С 1 января 2015 года вышел закон об индексации пособий по уходу за ребенком до 1.5 лет. Могу ли я рассчитывать на перерасчет пособия если ушла в декрет в 2013 году, а пособия стала получать только в марте 2014 (сумма пособия на сегодняшний день 8200)

Я уволилась с работы в сентябре 2015 года, а в июне 2016 мне рожать второго ребенка (старшей 6 лет). Так как я не работаю, то пособия мне положены минимальные, может ли муж получать выплаты до 1,5 лет на своей официальной работе и взять отпуск по уходу за ребенком? Я не работаю и взять справку, что я не получаю пособие на работе не могу. Какие документы нужны для оформления мужу.

У меня оклад 16000, на предприятии я работаю официально с сентября 2013 года. В сентябре ухожу в декрет. Как мне будут начислять пособие по уходу за ребенком. Какие года возьмут для расчета. Наш бухгалтер говорит 2013 и 2014. а куда денется 2015 год? и пособия я же буду оформлять уже в январе 2016 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас родилась дочка, у меня 4 й это ребёнок, а для мужа она 3 й ребёнок. Сегодня пошла узнать в МФЦ какие пособия мне положены. Я безработная, а муж официально трудоустроен. Так вот мне отказали в получении пособий по уходу за ребёнком до 1,5 лет, так как муж трудоустроен, и подавать нужно заявление на пособие ему по месту работы. Я понять не могу, как так мужу, если его получается тогда отправят в отпуск? Обьясните мне пожалуйста правила получения всех пособий при рождении 4 го ребенка в Воронежской области.

Ждем третьего ребенка, старшему 9 лет младшей 2 года, рожать в июле на какие выплаты я могу рассчитывать-Крым, Симферополь? Какие льготы? И какие документы необходимы на льготы и пособия? Муж работает официально, доход семьи 4300 детское пособие + 8000 зарплата мужа.

Интересует каким образом будут начисляться декретные. Трудовой стаж с 2006 года, с 2013 по 2014 - официально не трудоустроена, так как осуществляла уход за ребенком инвалидом, инвалидность подтверждена, оформлена. В 2015 ребенка не стало, устроилась официально, проработала год, ухожу в декретный отпуск. Какие года берутся в расчет больничного, и пособия по уходу, если в 14 году я не трудоустроена и жили мы на пособие? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение