Отказывают и в выдачи договора и соответственно расчетных листов. Как со стороны закона повлиять?

• г. Ишимбай

Отказывают и в выдачи договора и соответственно расчетных листов. Как со стороны закона повлиять?

Ответы на вопрос (1):

Ну, как говорится, как поставлен вопрос, такой и ответ - обращаться в суд/прокуратуру/трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Какова процедура выдачи бухгалтерией работнику расчетных листков по заработной плате? Может ли за работника получить расчетный листок старший смены или мастер, т.к. бухгалтерия находится в далеке от рабочего места?

В организации (войсковая часть) заработная плата выплачивается по раздаточным ведомостям в которых указаны все начисления (количество отработанных часов, в т.ч. ночных и праздничных, суммы за отработанные часы, суммы надбавок, установленных конкретному работнику, суммы вычетов. Работники в соответствии с ТК РФ требуют выдачи расчётных листков. Так как при выдаче заработной платы работник может ознакомиться с начилениями, то бухгалтерия в выдаче расчётных листков отказывает. Правомочен ли отказ работников бухгалтерии? Как быть если в бухгалтерии нет должности расчётчика заработной платы? В коолективном трудовом договоре выдаче расчётных листков не предусмотрена.

Обязательна выдача расчетных листов в ТСЖ, если штат сотрудников 6 чел. и какие меры административного наказания на бухгалтера (гл.бухгалтера) при невыдаче в зарплату расчетных листков?

В.Н.Красиков.

Суд его удовлетворил но на момент именно выдачи листов третейский суд перестал существовать может ли это как то повлиять на судьбу дела.

Штатный сотрудник работает еще по договору подряда, будит ли считаться нарушением если оплата по договору будет входить в расчетный листок сотрудника? Т,к договор подряда облагается ндфл, пфр почему его нужно начислять отдельно от заработной платы, штатному сотруднику нужно делать два расчетных листа?, ведь если не начислять договор в расчетный листок по программе, не возьмутся налоги.

Сроки и порядок выдачи работадателем платежных ведомостей и расчетных листов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление на получение решения суда в электронном виде. Устно отказывают не высылают и не подписывают электронной подписью. Соответственно, не могу подать в электронном виде документы. Какое нарушение закона в данном случае со стороны суда? Как повлиять на ситуацию?

Пожста скажите на кого нужно писать заявление о выдаче копии трудового договора и расчетных листов для обращения в трудовую инспекцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение