Выплаты и возможные должности при сокращении из ФСИН без пенсии - варианты и перспективы

• г. Биробиджан

Какие выплаты положены при сокращении из фсин если нет пенсии... и на какие должности можно претендовать то есть предлагают нижестоящую, а я подыскал себе выше стоящую!

Ответы на вопрос (1):

Денис, здравствуйте! Согласно ст. 16 Положения о службе в ОВД.. (применяется в отношении аттестованных сотрудников ФСИН), перемещение на вышестоящую должность - только в связи с продвижением по службе, с согласия сотрудника. Полагаю, что это не Ваш случай, и предлагать Вам замещение данной должности не обязаны. На нижестоящую должность - могут, и Вы можете замещать ее, если согласны и не хотите увольнения по сокращению.

Выплаты: ДД со всеми долгами, по день увольнения. Если была положена премия, но не выплачена - премию. Компенсацию за неиспользованный в году увольнения отпуск, если не использовали сам отпуск. Компенсацию за невыданную форму. ЕП при увольнении - 2 ОДС. Если есть гос. награды или почетные звания - еще 1 ОДС.

Выслугу Вы не указали. Но так как Вы пишете, что нет права на пенсию, значит, календарная выслуга точно менее 20 лет, и поэтому в течение года со дня увольнения Вам обязаны выплачивать оклад по специальному званию. Если поступаете на службу в силовые структуры, то выплата оклада прекращается.

С уважением,

Харченко О.В.