Выплаты и возможные должности при сокращении из ФСИН без пенсии - варианты и перспективы

• г. Биробиджан

Какие выплаты положены при сокращении из фсин если нет пенсии... и на какие должности можно претендовать то есть предлагают нижестоящую, а я подыскал себе выше стоящую!

Ответы на вопрос (1):

Денис, здравствуйте! Согласно ст. 16 Положения о службе в ОВД.. (применяется в отношении аттестованных сотрудников ФСИН), перемещение на вышестоящую должность - только в связи с продвижением по службе, с согласия сотрудника. Полагаю, что это не Ваш случай, и предлагать Вам замещение данной должности не обязаны. На нижестоящую должность - могут, и Вы можете замещать ее, если согласны и не хотите увольнения по сокращению.

Выплаты: ДД со всеми долгами, по день увольнения. Если была положена премия, но не выплачена - премию. Компенсацию за неиспользованный в году увольнения отпуск, если не использовали сам отпуск. Компенсацию за невыданную форму. ЕП при увольнении - 2 ОДС. Если есть гос. награды или почетные звания - еще 1 ОДС.

Выслугу Вы не указали. Но так как Вы пишете, что нет права на пенсию, значит, календарная выслуга точно менее 20 лет, и поэтому в течение года со дня увольнения Вам обязаны выплачивать оклад по специальному званию. Если поступаете на службу в силовые структуры, то выплата оклада прекращается.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник ФСИН получил уведомление о сокращении, есть пенсия по выслуге. Подскажите какие выплаты мне положены и как уходить на пенсию в связи с сокращением, будут ли платить звание в течении года как положено при сокращении или же только выплата по уходу на пенсию?

Стаж в МВД 30 лет (с армией). Вручили уведомление на сокращение по сокращению должности. Какие положены выплаты при сокращении оргштатных единиц?

Попала под сокращение (сокращение штата), мне предлагают временную должность и ниже заработную плату, А ДРУГОМУ СПЕЦИАЛИСТУ ниже должности предложили мою. И просьба сообщить какие мне положены выплаты при сокращении. И будет ли произведена материальная помощь, предусмотренная при уходе в отпуск.

Мою должность сократили и предложили вакантную должность нижестоящую и нижеоплачиваемую. Уведомили о сокращении за 2 месяца. Не положено ли мне какие нибудь компенсации по причине сокращения должности, если я соглашусь на предложение руководителя о другой вакансии нижеоплачиваемой?

Являюсь аттестованным сотрудником пожарной охраны (МЧС). Стаж службы составляет 27 лет.

В настоящее время проходят оргштатные мероприятия по сокращению должностей. Моя должность попадает под сокращение. Какие выплаты мне положены по закону?

Кадровики предлагают написать рапорт о сокращении по собственному желанию.

Что я теряю при сокращении по собственному желанию? На сокращение согласен.

Служу в полиции попал под сокращение на нижестоящую должность. Оклад получаю по сокращенной должности, сейчас предлагают новую должность оклад выше нынешней но ниже сокращенной. Потеряю ли я сохраненный оклад по сокращенной должности.

Мне вручили уведомление о сокращении от 30.09.2015, и следом получаю уведомление об открытой вакантной должности с предложением перевестись на нижестоящую должность. Должна ли я получить выплаты по сокращению? И грамотно ли вручать уведомление о сокращении, если можно просто перевести на другую должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При сокращении должности диспетчера мне предлагают ниже стоящую должность (кондуктор, контролер общественного транспорта). В случае отказа будет ли мне выплачено 3-х кратное выходное пособие? Имеют ли право перевести меня на должность не соответствующую моей квалификации? По закону РБ при сокращении мне предлагают ниже стоящую должность

Витебск.

В МВД по сокращению штатов, была сокращена моя должность, и в связи с оргштатными мероприятиями я была переведена на нижестоящую должность (оклад ниже) с сохранением оклада по предыдущей должности (оклад выше). При выходе на пенсию какой оклад будет учитываться при начислении пенсии и каким документом это регламентировано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение