Как подать на алименты за прошедшие 3 года при отсутствии работы у отца и долга по алиментам на первого ребенка?

• г. Минусинск

Я хочу подать на алименты, в т.ч. за прошедшие 3 года. Проживаем с отцом ребенка вместе, но он не работает уже пол года. Кроме этого у него есть обязательства по алиментам на ребенка от первого брака в размере 25%. У меня два вопроса:

1. Какие документы необходимо мне подготовить для подачи заявления?

2. Будут ли делать перерасчет на первого ребенка - 16. 7% ?

Ответы на вопрос (1):

Елена, документы, необходимы для подачи иска:

- свид. о рождении ребенка

-свид. о браке

-если вы утверждаете, что отец не работает, то копию труд. книжки

-справку о составе семьи

-справку о вашей заработ. плате

Перерасчет за 3 года делать не будут.

Спросить
Пожаловаться

У меня от первого брака 1 ребенок. Во втором браке у меня два ребенка. Моя жена подала на алименты заявление и суд их утвердил. Теперь я хочу подать исковое заявление на перерасчёт алиментов. Подскажите какие документы необходимо подготовить для подачи заявления на перерасчет алиментов.

Моему ребенку полтора года. С отцом ребенка совместно не проживаем, отцовство установлено, материально не помогает и не помогал. Я подаю заявление на алименты. С какого времени их назначат: с момента рождения ребенка или с момента подачи заявления? И еще, какую твердую сумму я вправе запросить в заявлении, если отец ребенка нигде не работает и у него уже есть обязательства по алиментам перед ребенком от первого брака?

Нахожусь в декретном отпуске. Хочу подать на свое содержание на мужа алименты проживаем вместе. Он платит уже алименты на ребенка от первого брака. Какие для этого необходимо документы?

С отцом ребенка не проживаем вместе, но брак не расторгнут. У бывшего мужа есть ребенок от первого брака, на которого он платит алименты в размере 25%. Общему ребенку год, я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Могу ли я подать на алименты на ребенка и себя? Какова вероятность получить алименты на себя и какие документы для этого нежны?

Ситуация: второй брак, есть несовершеннолетний ребенок, от первого брака тоже несовершеннолетний ребенок. Алименты платил только на первого (25%). сегодня судом вынесено решение об отчислении ребенку от второго брака 16,5% от всех доходов, заявление подано 18.10.2012, в нем указано, что перерассчет выплаты производить с даты подачи заявления. Вопрос: 1. Каким образом будет происходить перерассчет суммы за прошедшее время? 2. Для уменьшения доли алиментов на первого ребека необходимо подавать новый иск к первой супруге?

В настоящее время я получаю на ребенка алименты в размере 16,5%, от первого брака у бывшего мужа так же был ребенок.

Старшей уже исполнилось 18 лет и в октябре 2009 года она вышла замуж, а в мае этого года станет сама молодой мамой.

Как быть, какие документы необходимы для подачи заявления в суд на перерасчет размера выплаты по алиментам?

Заранее спасибо за Ваш комментарий.

У мужа задолженность по алиментам ребенку от первого брака около 58000 рублей. Во втором браке у нас родился ребенок. Какие документы нужны для подачи заявления в суд для перерасчета? Как производится перерасчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С гражданским мужем не проживаем вместе 2 года, пол года он не помогает с содержанием ребенка, раньше перечислял установленную сумму на мою сберкнижку. Свидетельство об установлении отцовства есть. Сейчас хочу подать на алименты. Какие документы мне для этого необходимы? Могу ли я как то получить деньги за прошедшие пол года или алименты будут насчитывать с момента подачи заявления? Место работы бывшего гражданскиго мужа неизвестно и постоянно меняется, как можно получить индексированные к МРОТ алименты? Заранее спасибо!

Я имею аллиментные обязательства от первого брака в размере 25%, в соответствии с решением суда. Во втором браке у нас родился ребенок.

Подскажите, пожалуйста, в случае подачи заявления в суд на удержание с меня аллиментов на второго ребенка, изменяться ли мои аллиментные обязательства от первого брака (т.е. 25% процентов сохранятся?). Если есть возможность по уменьшению доли аллиментных обязательств в первом браке, то что для этого необходимо?

Можно ли взыскать алименты за прошедшие 3 года будучи в браке? И будет ли произведен перерасчет долга по алиментам на ребенка мужа, от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение