Нанесен ущерб репутации - Как защититься от клеветы и ложных обвинений в уголовном процессе

• г. Алматы

Я работала бухгалтером в кск, председатель подала на меня заявление в увд о том что я украла документы, а я их взяла чтобы снять копии для работы, потом во второй раз подала на меня в увд заявление о том что у меня недостача 704 тысячи, за газ, вхотя руководство организации дала мне спрвку о том что не имеет ко мне претензии, о том что эти 704 тысячи не недостача а долг, как можно написать заявление за клевету, чтобы привлекли к ответсвенности? Помогите очень вас прошу.

Ответы на вопрос (1):

вам нужно идти в увд по месту жительства и обратиться в дежурную часть , спросите дежурного следователя, его пригласят и вы ему всё подробно изложите на бумажном носителе.