Нанесен ущерб репутации - Как защититься от клеветы и ложных обвинений в уголовном процессе

• г. Алматы

Я работала бухгалтером в кск, председатель подала на меня заявление в увд о том что я украла документы, а я их взяла чтобы снять копии для работы, потом во второй раз подала на меня в увд заявление о том что у меня недостача 704 тысячи, за газ, вхотя руководство организации дала мне спрвку о том что не имеет ко мне претензии, о том что эти 704 тысячи не недостача а долг, как можно написать заявление за клевету, чтобы привлекли к ответсвенности? Помогите очень вас прошу.

Ответы на вопрос (1):

вам нужно идти в увд по месту жительства и обратиться в дежурную часть , спросите дежурного следователя, его пригласят и вы ему всё подробно изложите на бумажном носителе.

Спросить
Пожаловаться

Работала управляющей магазина в торговой организации. После учета выявлена недостача около 100000 руб. Имеется договор о материальной ответственности. Всю недостачу вешают на меня как на управляющего магазином. Платить не собираюсь, т.к. с недостачей не согласна. Организация на меня подала заявление в милицию, якобы я сделала эту недостачу. Мои действия? Подскажите пожалуйста.

Как поступить в следующей ситуации: я работала у ИП продавцом по договору. Провели инвентаризацию, выявили недостачу. Помимо меня работало еще два продавца. Нас заставляли написать расписки о том, что мы, якобы, взяли эти деньги в долг у ИП. Я написала расписку о недостаче по итогам инвентаризации, двое написали, что брали в долг. Сейчас ИП подал в суд исковое заявление о взыскании долга по расписке. Каковы наши перспективы в суде?

У сотрудницы большая недостача на работе (присвоение денежных средств за реализованный товар), возмещать её она отказывается, несмотря на подписанный договор о материальной ответственности. Документы по факту недостачи переданы в УВД. Можно ли отстранить сотрудницу от работы, чтобы избежать увеличения недостачи пока идет расследование.

А подскажите пожалуйста имеет ли право работодатель заключать договор о полной материальной ответственности за все имущество организации (компьютеры, принтеры и т.д.) со стажером на должность главного программиста? И если этот договор подписан стажером значит ли это что он несет полную материальную ответственность за все имущество организации, или будет нести когда пройдет срок стажировки? В организации мягко говоря порядка нет. И что будет если вдруг потом предъявят претензии по недостаче? Вобще посоветуйте как быть в этой ситуации, чтобы избежать конфликта с руководством и избежать материальной ответственности? Очень прошу Вас помочь. Заранее спасибо. С уважением Ирина.

Я работала в организации потом уволилась взя ла кредит дала сведения прежней работы кредит платила вовремя потом снова устроилась в эту же организацию но пришлось уволиться из за ребенка сейчас у меня просрочки потомучто без работы с банка звонять мне и на прежнюю работу подскажите будет считаться что я дала банку ложные сведения при получении кредита и какие последствия для меня? Считается это мошеничеством?

Меня зовут Дарья! Обращаюсь к вам еще раз! Я работала продавцом в продуктовом магазине! Из-за недостачи магазин закрывают и эту недостачу вешают на продавцов! Я отказываюсь платить эту недостачу т,к, не вижу смысла платить за то,что не брала! Как мне теперь правильно поступить? На чтом основываться? Хозяйка магазина просит писать расписку что я взяла эти деньги в долг! И отказывается отдавать трудовую книжку! Подскажите пожалуйста, какую запись должна сделать в трудовой, как правильно написать заявление на увольнение! Имеет ли она меня уволить по статье? Заранее огромное спасибо за консультацию!

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе! Я работала в магазине бытовой химии. Нас 2 продавца. Делали учет и вышла недостача в размере 6 тысяч рублей. Имеет ли право работодатель взыскать эту недостачу только с одного продавца? Мы оформлены, есть договор о материальной ответственности. Подписан акт о недостаче!

Имеет ли право работодатель взыскать эту недостачу только с одного продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проработала в магазине один месяц, зделали ревизию недостача в сто четырнадцать тысяч ее повесили на меня, угрожая мне вынудили написать расписку что я взяла такую сумму в долг я не выплатила они подали в суд! помогите пожалуйста написать исковое заявление.

Прошу ответить на такой вопрос. На предыдущем месте работы обнаружилась недостача. Пришлось написать расписку. С этого места работы уволилась, сейчас работаю в другой организации и отдаю долг небольшими суммами. Платить не отказываюсь. Но бывшая начальница ходит ко мне на работу и требует, чтобы я выплачивала бОльшими суммами. Угрожает, что расскажет все моему руководству. Скажите пожалуйста, имеет ли она на это право? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение