Как вернуть деньги, ошибочно перечисленные на счет Тверской энергосбытовой компании, находящейся в стадии банкротства?

• г. Удомля

Наша организация ошибочно перечислила деньги на счет Тверской энергосбытовой компании в июне месяце 2013 г, а в мае нами был заключен договор с другой компанией. Тверьэнергосбыт находится в стадии банкротства и деньги ошибочно перечисленные на ее счет возвращать не хочет, говоря что счета заморожены, однако счет на поступление денежных средств открыт. Как нам вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если не согласны вернуть добровольно, то Вы можете вернуть неосновательное обогащение, полученное данной организацией, только в порядке в порядке искового производства . подавайте иск в арбитражный суд

Спросить
Пожаловаться

Между двумя юридическими лицами заключен договор на поставку и комплексное обслуживание (установка системы Главбух) .

Был выставлен счет. Наш бухгалтер ошибочно его оплатил.

Мы написали просьбу вернуть ошибочно перечисленные денежные средства, но результата нет

Никакие акты не были подписаны между нами.

На основании какие статей ГК РФ можно составлять иск и просить вернуть наши денежные средства?

Как написать претензию банку на тему возврата денежных средств на наш расчетный счет со счета, на который ошибочно были отправлены наши денежные средства. Спасибо.

Наша компания ООО "Профиль Групп" 01.02.17 г ошибочно перечислила денежные средства фирме ООО "ИнтерЛайт". При обращении в данную организацию выяснилось, что компания ликвидирована 25.10.2016 г., расчетный счет закрыт не был. Распоряжаться денежными средствами на данном расчетном счету они не могут. Расчетный счет данной компании открыт в Сбербанке. При обращении в Сбербанк в возврате денежных средств было отказано. В интернете находил судебную практику. Просьба предложить варианты решения сложившейся ситуации.

Меня зовут Елена, я ошибочно перечислила денежные средства в сумме 500 рублей в пользу организации, через устройство самообслуживания №085962 02.02.2013 в ООО Инновационные технологии вид платежа-Новые телесистемы. Как вернуть денежные средства, перечисленные ошибочно, на счёт другой компании?

Существует ли срок на законодательном уровне, для возврата ошибочно перечисленных денежных средств? Ситуация такая: В Управляющую компанию была произведена оплата за несколько месяцев за ЖКХ, в связи стем, что не знали, что была замена Управляющей компании, о смене Управляющей компании узнали не сразу, а через некоторое время, т.к. фактически проживаем в одном месте, а недвижимость в другом месте и поэтому оплачивали ЖКХ не каждый месяц, а по мере возможности. А когда стали приходить квитанции от действующей Управляющей компании, выяснили, что произошла смена и погасили задолженность перед новой Управляющей компанией, а те деньги, которые получается ошибочно были оплачены в старую Управляющую компанию сразу не было возможности по разным причинам написать заявление о возврате денежных средств, поэтому старая Управляющая компания эти денежные средства не вернула назад. Возможно ли вернуть данные ошибочно перечисленные денежные средства, ссылаясь на какие-то нормативные документы (если они есть) и какие действия нам необходимо предпринять для возврата оплаты? (С момента ошибочно перечисленных денежных средств прошло уже несколько лет). Спасибо!

Наша организация заключила с банком договор на обслуживание в системе "Банк-Клиент". Недавно неизвестными лицами осуществлено проникновение в систему "Банк-Клиент", скопирована электронная цифровая подпись и пароли и по подложному платежному поручению списаны со счета организации все денежные средства на расчетный счет организации, находящейся в другом городе. При этом похитители сразу заблокировали наш счет. Деньги с расчетного счета организации-посредника должны были быть перечислены на расчетный счет физического лица в Москве, которое уже оформило банковскую карту. Однако мы вмешались и деньги так и остались на расчетном счете организации-посредника в другом городе. По данному факту возбуждено уголовное дело. Однако деньги нам не возвращают.

Вопрос: к кому предъявлять в данном случае иск к своему банку или к организации, на расчетном счету которой находятся наши деньги? Как должны быть сформулированы исковые требования?

Предприятие юр. лицо перечислило ошибочно ден. средства, на счет ИП, но ИП умер и нет наследников, как нам быть как вернуть ошибочно перечисленные денежные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация ошибочно перечислила крупную сумму в фирму, которая поменяла свое название и остальные реквизиты. Отправили по старым реквизитам, но фирма теперь находится в Дагестане. Наши денежные средства, поступившие им на счет сразу же списались по их инкассовым поручениям. Фирма отказывается по этой причине возвращать нам денежные средства, мотивируя это их отсутствием и советует нам с ними распрощаться. Есть ли у нас какие-то шансы их вернуть?

Наше предприятие обслуживалось в "Альфа-банке".

8 июня 2016 г.написал заявление о закрытии расчетного счета и перевода остатков на другой счет предприятия, открытый в Сбербанке РФ.Кроме того, что счет нам до сих пор не закрыли и остаток денежных средств не перечислили на наш счет в Сбербанке, так еще и сняли комиссию за обслуживание счета в Альфе с 11 июня 2016 г.по 10 июня 2017 года.

Подскажите, как поступить в данной ситуации?

Наша организация ошибочно перечислила денежные средства компании которой они не предназначались, как сейчас вернуть деньги, если как выяснилось счета этой компании арестованы за неуплату налогов, а сама компания существует лишь на бумаге, ее директор всё бросил и уехал за границу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение