Ответственность по делу о краже кольца при его добровольном возврате в присутствии понятых и отсутствии претензий хозяйки - анализ юридической ситуации

• г. Балаково

Скажите какая ответственность будет по-делу о краже кольца, если лицо, совершившее её добровольно в присутствии понятых его вернул, хозяйка претензий не имеет, но заявление было написано, т.к. звонок был на 02

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Скорее всего будет возбуждено дело, в зависимости от стоимости кольца. Факт добровольной выдачи похищенного кольца, отсутствие претензий владельца может быть учтено как смягчающие обстоятельства.