Ответственность по делу о краже кольца при его добровольном возврате в присутствии понятых и отсутствии претензий хозяйки - анализ юридической ситуации

• г. Балаково

Скажите какая ответственность будет по-делу о краже кольца, если лицо, совершившее её добровольно в присутствии понятых его вернул, хозяйка претензий не имеет, но заявление было написано, т.к. звонок был на 02

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Скорее всего будет возбуждено дело, в зависимости от стоимости кольца. Факт добровольной выдачи похищенного кольца, отсутствие претензий владельца может быть учтено как смягчающие обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Два человека совершили кражу велосипеда, оба совершеннолетние. Имущество было возвращено. Потерпевший пошел на примирение сторон, претензий не имеет. Какая мера наказания будет лицам совершившим кражу, Дойдет ли дело до суда если учесть, что ранее лица совершившие кражу не имели судимости?

Мальчик 16 летний украл телефон из сумки другого мальчика. Мама сообщила о факте кражи в полицию. Приехала полиция, взяли со всех обяснения, узнали, что кражу совершил 16 летний мальчик. Составили протокол, уехали. А ребенок, который украл телефон вернул его потерпевшей. Потерпевшая, хотела забрать заявлнние, ей его не вернули. Она пишет, что претензий не имеет. В полиции говорили, если вернут телефон уголовное дело не будет открыто, а дело открыли. При этом, так как ребенок, не пришел в полицию и не вернул телефон при них обявили его в розыск. Хотя ребенок не отказывался приити рассказать. Но,когда телеф. Ребенок вернул потерпевший, родители позвониди в отдел, спросили надо ли им ехать в отдел. Им сказали нет дознаватель отправит на экспертизу об оценке телефона, и там скажут будут ли закрывать дело. Вопорос правы ли в полиции, телефон вернули в тесении 5 часов, а потерпевшая сторона претензий не имеет. Оценивать телефон она не хочет, не считает нужным. Так как претензий к мальчику нет. А полиция говорит если звонок в дежурную был о краже, то дело уголовное будет заведено. Но телефон вернули и сутки не прошли.

Золотое изделие было сдано в ломбард. В ломбарде была совершена кража. Через некоторое время лицо совершившее кражу было задержано, возбуждено уголовное дело. Я была признана потерпевшей. Подскажите порядок возвращения.

Было заведено дело по краже телефона, который вернули потерпевшему. Потерпевший претензий не имеет, что указал в заявлении. Дело все таки завели. На суде потерпевший отказывается присутствовать, так как претензий не имеет. Чем чревато присутствие либо отсутствие потерпевшего на суде для обвиняемого?

Брата поймали на мелкой краже, хозяйка кафе не стала писать заявление, в полиции она написала, что не имеет претензий, но его вызывают в полицию, что его ждет, могут ли завести дело без заявления хозяйки?

11 ноября мною было подано заявление о квартирной краже денежных средств и золотых украшений. Общий ущерб был указан в размере 100 000 рублей. 18 ноября следователем была проведена беседа со мной, и с моим родственником у которого были ключи. 21 ноября нашлись деньги. Так как замки на двери не были вскрыты, скорее всего кражи не было, а золото находиться где-то в квартире. Что теперь делать, чтоб закрыть дело? Есть ли ответственность за подачу заявления о краже, если в тот момент я была уверена, что кража совершена?

В магазине была совершена кража. Подано заявление в полицию о возбуждении административного правонарушения. Спустя день совершившие кражу явились в магазин сами и вернули похищенных товар. Мы хотели забрать заявление, т.к. претензий нет. Скажите каков порядок действия для прекращения процесса оформления административного правонарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте.

Такая ситуация

Девушка была у подруги, девушка сдала свою цепочку. Вырученные деньги она потратила на еду, одежду, и ТД. Только не на себя, а на подругу. Они поссорились потому что подруга не хотела возвращать оставшееся, что было куплено на деньги моей девушки. После чего поступил звонок и нам сказали, что на нас написанно заявление о краже кольца. Написанно заявление было, только через неделю после посиделок. Кольцо мы никакое не крали. Может позволить покупать.

Что делать?

С моего автомобиля была совершена кража бензина, на сумму 3000 рублей. Сотрудниками полиции, по моему заявлению, были установлены лица её совершившие. А так же, было установлено лицо, которому этот бензин был продан, причём по предварительной договорённости, т. е. он уже заранее знал, что идут воровать и принесут ему, а так же у него брали шланг и канистру для слива. Вопрос: предусмотрена ли законодательством ответственность для этого лица?

Если была кража, но сумма не привышает 1000 р. Сумма ущерба была возмещена третим лицом. Потерпевший притензий не имеет, заявление писать отказывается. Но сотрудники полиции говорят, что без определения лица виновного в краже они не могут прекратить дело. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение