Кто имеет право запрашивать персональные данные и в каких случаях?

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (1):

Этих случаев слишком много, также велик и перечень уполномоченных должностных лиц.

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ

Статья 7. Конфиденциальность персональных данных

Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.