Вопрос по поводу прописки и выписки

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны для прописки и выписки взрослого человека.

Ответы на вопрос (1):

Для прописки и выписки взрослого человека - необходимо согласие всех граждан, прописанных в данной квартире а также личное присутствие " взрослого" человека с паспортом и с заполненным заявлением на регистрацию.

Также в настоящее время действует упрощенный способ регистрации, направив заявление о регистрации по почте , но данная регистрация, также требует согласие либо нанимателя, либо собственника помещения, который в течение трех дней, после получения вашего заявление о регистрации на его жилую площадь, приглашается в паспортную службу и должен подтвердить свое согласие на вашу регистрацию.

Выписка из площади оформляется лично гражданином выписывающемуся с площади или выписка производится по решению суда.

Рекомендую вам получить более подробную консультацию в любой юридической консультации нашего города, поскольку здесь имеются отдельные нюансы, которые можно разъяснить только на личном приеме.

Спросить
Пожаловаться

Нужно выписать дочь. Какие нужны документы, для выписки человека из квартиры? Человек не живет (5 лет) и не оплачивает ком. услуги.

У меня с ребёнком есть временная прописка, и мы хотим выписаться с настоящей прописки. Нужна ли нам для выписки с прописки выписка с временной прописки?

Какие нужны документы для выписки и для прописки?

Какие необходимы документы, для выписки из частного дома несовершеннолетнего ребенка и прописки его на квартиру к родной бабушке. Прописка нужна для устройства в школу по месту прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы для выписки и прописки ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение