Вопрос по поводу прописки и выписки

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны для прописки и выписки взрослого человека.

Ответы на вопрос (1):

Для прописки и выписки взрослого человека - необходимо согласие всех граждан, прописанных в данной квартире а также личное присутствие " взрослого" человека с паспортом и с заполненным заявлением на регистрацию.

Также в настоящее время действует упрощенный способ регистрации, направив заявление о регистрации по почте , но данная регистрация, также требует согласие либо нанимателя, либо собственника помещения, который в течение трех дней, после получения вашего заявление о регистрации на его жилую площадь, приглашается в паспортную службу и должен подтвердить свое согласие на вашу регистрацию.

Выписка из площади оформляется лично гражданином выписывающемуся с площади или выписка производится по решению суда.

Рекомендую вам получить более подробную консультацию в любой юридической консультации нашего города, поскольку здесь имеются отдельные нюансы, которые можно разъяснить только на личном приеме.