Как составить грамотный иск в суд с требованием выплатить задолженную зарплату с процентами

• г. Москва

Нужна помощь в составлении грамотного иска в суд с процентами, предприятие задолжало зарплату за 3 месяца и при увольнении не выплатило задолженность.

Ответы на вопрос (2):

По вопросу составления искового заявления обращайтесь к адвокату очно с документами по делу.

Спросить
Пожаловаться

Нужна помощь по искам в рамках индивидуально-трудовых споров - обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Подали в суд, что на предприятие не выплатило при увольнение серую зарплату. В доказательство к исковому приложили справку по форме банка о среднемесячном доходе, заверенную банком (справка была выдана предприятием для оформлении ипотеки); справка о начисленной зарплате на фирменном бланке предприятия, подписанная зам. директором и бухгалтером, без печати, печать отказался ставить директором. Но судья сказал, что это косвенные доказательства. Являются ли вышеперечисленные справки прямым доказательством существования серой зарплаты на предприятии? Если вышеперечисленные справки являются прямым доказательством серой зарплаты, то куда обратится, чтобы предприятие выплатило зарплату?

После увольнения с предприятия не могу получить зарплату за два месяца. Администрация объясняет это тем, что предприятие еще не выплатило все налоги и денег нет. Написал заявление на имя генерального директора с просьбой выплатить мне задолженность по зарплате. Никакого ответа не получил. Секретарь директора мое заявление регистрировать отказалась.

Подскажите, пожалуйста, как мне добиться выплаты задолженности?

Достаточно ли для обращения в суд устного отказа администрации в выплате зарплаты?

При увольнении не проведен окончательный расчет по заработной плате с работником. В течение месяца выплату так и не произвели. В настоящий момент сотрудник подает иск в суд. Предприятие планирует объявлять себя банкротом. Из активов на балансе предприятия числиться только дебиторская задолженность. Какова процедура взыскания с предприятия-банкрота задолженности если из имущества на предприятии только дебиторская задолженность?

Подали в суд, что на предприятие не выплатило при увольнение серую зарплату. В доказательство к исковому приложили справку по форме банка о среднемесячном доходе, заверенную банком (справка была выдана предприятием для оформлении ипотеки); справка о начисленной зарплате на фирменном бланке предприятия, подписанная зам. директором и бухгалтером, без печати, печать отказался ставить директором. Подскажите пожалуйста, выше перечисленные документы являются ли прямым доказательством существования серой зарплаты в суде?

После увольнения работодатель не выплатил зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Подала заявление в прокуратуру, часть зарплаты мне выплатили. На этом дело и встало. Какие дальнейшие действия нужно предпринять?

Уволен по скращению штатов в связи с ликвидацией предприятия. После постановки на учет в центр занятости полгода ничего не получал. После увольнения остался долг по зарплате за месяц предшествующий увольнению. Обратился в районный суд с иском о взыскании зар. платы. Считаю предприятие мне задолжало за месяц и полгода что я стоял на бирже и ничего не получал. Суд оставил иск без рассмотрения, т.к. на предприятии-должнике введено конкурсное управление. Суд предложил мне обратиться напрямую в арбитражный суд. Считаю суд обязан был рассмотреть иск. Прав ли суд? отвечает ли предприятие-должник что я полгода ничего не получал на бирже после увольнения по сокращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд с предприятием, которое не выплатило компенсацию при увольнении. Суд выиграла. Исполнительный лист получен судебными приставами. Как судебные приставы должны взыскать с предприятия сумму задолженности. Отвечает ли учредитель данного предприятия своим личным имуществом?. После решения суда уже прошло 4 месяца и никаких движений по возмещению задолженности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение