Неоформленное наследство - возможность конфискации недвижимого имущества администрацией

• г. Темрюк

Получено недвижимое имущество в наследство, в наследство вступили 7 лет назад, право собственности не оформили. Может ли администрация изъять недвижимость, если да, на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Ответ Лукина не верен.

Если в наследство вы вступили .но не оформили, то имущество уже ваше.и вам принадлежит. даже если право на него вы не оформили свое право собственности на него документально.

Вы вправе пользоавться и владеть им.и в суде вам ничего не нужно доказывать

Ознакомьтесь вот с этим.

Статья 1152. Принятие наследства

1. Для приобретения наследства наследник должен его принять.

Для приобретения выморочного имущества (статья 1151) принятие наследства не требуется.

2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.

При призвании наследника к наследованию одновременно по нескольким основаниям (по завещанию и по закону или в порядке наследственной трансмиссии и в результате открытия наследства и тому подобное) наследник может принять наследство, причитающееся ему по одному из этих оснований, по нескольким из них или по всем основаниям.

Не допускается принятие наследства под условием или с оговорками.

3. Принятие наследства одним или несколькими наследниками не означает принятия наследства остальными наследниками.

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Поэтому оно не явлется выморочным. как ошибочно считает коллега, и никто в том числе и администрация не вправе изымать его у вас.